V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности От 20% до 100%: волгоградским медикам определили доплаты за лечение больных коронавирусом

От 20% до 100%: волгоградским медикам определили доплаты за лечение больных коронавирусом

Правительство РФ выделило волгоградским врачам 95,6 миллиона рублей

Надбавки будут рассчитываться от среднего дохода медиков

Правительство РФ 3 апреля выделило Волгоградской области свыше 95,5 миллиона рублей на стимулирующие выплаты медикам за лечение заражённых коронавирусной инфекцией. Определили кому и сколько полагаются надбавки.

— Врачи скорой помощи, участвовавшие в транспортировке больных коронавирусом, могут рассчитывать на стимулирующие выплаты в виде прибавке к заработной плате, — сообщает V1.RU со ссылкой на правительственное постановление. — Она составит 80% от среднего дохода врача за девять месяцев прошлого года. Такая же надбавка полагается врачам, оказавшим первичную медицинскую помощь инфицированным. Речь идёт о педиатрах и терапевтах.

Доплаты полагаются фельдшерам и медсёстрам.

— Средний медперсонал скорой помощи и больниц поощряется в размере 40% от среднего дохода, — отмечено в документе. — В стационарах их коллеги получат дополнительно 50% от уровня заработной платы.

Разнятся выплаты младшему медицинскому персоналу.

— Работающие сотрудники младшего звена на скорой и оказавшие первую помощь инфицированным в медучреждениях должны получить по 20% надбавке, — уточняется в постановлении. — По 30% выплатам к заработной плате полагается тем, кто спасал жизни коронавирусных больных в стационарах.

Анестезиологов-реаниматологов и инфекционистов в стационарах стимулируют 100% надбавками. Общая сумма выплат, выделенная Волгоградской области, составляет 95 662 000 рублей.

Всю информацию за сутки по ситуации с коронавирусом вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем