V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Это проблемы родителей: детские сады в Волгоградской области закрыты до 30 апреля

Это проблемы родителей: детские сады в Волгоградской области закрыты до 30 апреля

Педагогов обязали организовать родителям необходимую дистанционную поддержку

Педагоги помогут родителям при помощи родительских чатов

Детские сады Волгоградской области откроются не раньше 1 мая. Такое решение принято в региональном комитете образования в рамках исполнения Указа президента Владимира Путина об установлении нерабочих дней до 30 апреля и постановления губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова о продлении до этого же времени режима самоизоляции.

— Медицинские работники настоятельно рекомендуют в эти дни оставлять детей дома и в целях сохранения здоровья не посещать места группового пребывания, — уточнили V1.RU в комитете образования Волгоградской области. — Поэтому в Волгоградской области дошкольные образовательные учреждения работать не будут. При этом карантина в детских садах нет.

Кроме того, в комитете образования уточнили, что директорам детских садов и педагогам настоятельно порекомендовали организовать необходимую поддержку детей и родителей, давать профессиональные консультации по занятиям, воспитанию и досугу детей. Делать это рекомендуется в дистанционном режиме, в том числе с использованием родительских чатов.

Также чиновники советуют работникам, воспитывающим малолетних детей, посещающих детский сад, перевестись на дистанционную работу или же уйти в неиспользованный отпуск. Отдельно отмечается, что одиноким родителям, воспитывающим ребенка до 14 лет, могут устанавливаться дополнительные отпуска за свой счет в удобное для них время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем