Город

Сотрудники «ЕвроХим» запустили флешмоб #eurochemstayhome в поддержку тех, кто вынужден оставаться дома

В компании усилили предупредительные меры против распространения инфекции

Еврохимовцы делятся фотографиями хоум-офисов в соцсетях

В компании «ЕвроХим» введены в действие предупредительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Создан и действует оперативный штаб, который возглавил генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

В состав оперативной группы вошли исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров и руководители других предприятий компании «ЕвроХим».

Главная задача штаба — координация предупредительных действий сотрудников, взаимодействие с органами и организациями, осуществляющими федеральный государственный санитарно­-эпидемиологический надзор, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Напомним, на Гремячинском ГОКе уже введены и действуют строгие меры безопасности. Часть сотрудников ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» — около 50% численного состава всех подразделений компании — переведена на удаленный режим работы с сохранением заработной платы и всех социальных гарантий. Специалисты сохраняют рабочий настрой и поддерживают друг друга во флешмобе #eurochemstayhome. Для работников, попавших в трудную жизненную ситуацию или испытывающих сложности с адаптацией к работе в новых условиях, действует горячая линия консультаций и помощи психолога. Кроме того, в рамках дополнительного медицинского страхования для сотрудников организована возможность пользоваться услугами телемедицины.

Те, кто остался дома, сохраняют рабочий настрой и позитив
Те, кто остался дома, сохраняют рабочий настрой и позитив
Те, кто остался дома, сохраняют рабочий настрой и позитив
Те, кто остался дома, сохраняют рабочий настрой и позитив
1 из 4
Те, кто остался дома, сохраняют рабочий настрой и позитив

На рабочие места, расположенные непосредственно на промплощадке комбината, выходят только сотрудники, чьи трудовые обязанности подразумевают нахождение на объектах ГОКа.

Доступ к рабочим местам возможен только после прохождения термометрии, персонал снабжен защитными масками, проводится регулярная частая дезинфекция помещений, предметов и рабочих поверхностей. Во всех общественных помещениях комбината нанесена разметка и развешены афиши, предупреждающие о необходимости соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров. В столовой действует запрет на нахождение за одним столом более одного человека.

— Надеемся, что строгие меры предосторожности помогут нам предотвратить занос и распространение инфекции на нашем предприятии и защитить наших близких, — отметил исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». — Мы скрупулезно следуем правилам безопасности и призываем всех последовать нашему примеру.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем