V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Главный санитарный врач региона настаивает на вводе масочного режима в Волгограде

Главный санитарный врач региона настаивает на вводе масочного режима в Волгограде

По мнению Ольги Зубаревой, при выходе на улицу маски должны быть у всех

Ольга Зубарева сама начала носить маску на брифинги

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева настаивает на вводе в Волгограде и области обязательного масочного режима. Предложение о его вводе уже передано на рассмотрение в оперативный штаб региона.

— Я вышла с предложением в адрес оперативного штаба с обязательным предложением об обязательном ношении масок в общественных местах, — заявила Ольга Зубарева. — Анализируя опыт других стран и других регионов, в том числе и таких стран, где был в конце марта — начале апреля введен масочный режим, мы видим, что они обошлись небольшим количеством заболевших и низкой летальностью. Необходимо взять пример КНР, где очень жесткий был введен режим ношения масок. В результате густонаселенный Китай смог за короткое время справиться с этой эпидемией.

По словам Ольги Зубаревой, требование обязательного ношения масок в общественных местах, магазинах, торговых центрах, аптеках и общественном транспорте — обоснованно.

— Там, где мы бываем, не всегда возможно соблюдать дистанцию, дезинфицировать руки. Это вынужденная мера, — говорит Ольга Зубарева. — Неудобно постоянно носить маску. Но для того, чтобы снизить заболеваемость, нужно на сегодняшний момент исполнять два правила — это возможная самоизоляция и ношение масок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем