V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волнения в больнице № 16 подробности Завтра пообещали сделать тест на коронавирус: врачи больницы №16 рассказали о резких переменах в инфекционном госпитале

Завтра пообещали сделать тест на коронавирус: врачи больницы №16 рассказали о резких переменах в инфекционном госпитале

Медики вышли на смену в полной экипировке

Костюмы неожиданно появились в достаточном количестве

Скандал с практически полным отсутствием средств индивидуальной защиты для врачей инфекционного госпиталя, развернутого на базе больницы №16, получил неожиданное продолжение. Врачам выдали противочумные костюмы, а с зачинщиками возмущений пообещали разобраться в прокуратуре.

Тем не менее врачам инфекционного госпиталя больницы №16 в понедельник, 11 мая, неожиданно выдали противочумные костюмы:

— До этого противочумных костюмов мы и в глаза не видели, — рассказали врачи. — Зачем-то нас в этих костюмах сфотографировали. В это сложно поверить, но на месте сегодня даже наш главврач. В «красную» зону он по-прежнему не ходит, но хоть назначения на проверку взял. Кроме того, нам пообещали пересчитать дополнительные выплаты, и к тем 10 тысячам, что мы уже получили, заплатить еще что-то.

Кроме того, завтра всем врачам, работающим в этом инфекционном госпитале, пообещали в первый раз взять тест на коронавирусную инфекцию.

С наиболее буйными зачинщиками администрация больницы пообещала разобраться в прокуратуре.

— Девочка, которая была на видео, сказала, что я их подставила, — рассказала V1.RU медработник Ирина. — До меня дошли слухи, что главврач больницы чуть ли не всю ночь дежурил в госпитале, что главная медсестра всю ночь провела в комнате, где одеваются сестры. Чем-то их там обеспечили, что-то принесли. Наверное, чего-то боятся. Со мной же тем временем перестали делиться информацией, потому что я «сливаю», и пообещали написать на меня заявление в прокуратуру. За что? За правду?

Напомним, 8 мая в распоряжении редакции V1.RU оказалось видео из инфекционного госпиталя, развернутого на базе больницы №16. Врачи пожаловались, что вынуждены надевать на голову наволочки вместо косынок. В облздраве заявили, что уже разбираются в ситуации, а в больнице начата внеплановая проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем