V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе проблема В Волгограде в День Победы поймали 76 нарушителей самоизоляции, проигнорировавших просьбы ветеранов

В Волгограде в День Победы поймали 76 нарушителей самоизоляции, проигнорировавших просьбы ветеранов

В День Победы многие горожане все же не смогли усидеть дома и попали в руки полиции и чиновников

К просьбам ветеранов не ходить на массовые мероприятия и встретить День Победы в кругу семьи прислушались не все 

Все праздничные дни, в том числе и в День Победы, в Волгограде и Волгоградской области орудовали межведомственные группы из полиции, казаков и чиновников различных ведомств, составлявших протоколы на нарушителей режима самоизоляции.

Напомним, накануне празднования 9 мая губернатор Андрей Бочаров озвучил очередные просьбы ветеранов об ограничении массовых мероприятий и призвал встретить День Победы дома, в кругу семьи.

К обращению прислушались не все. Так, 9 мая межведомственные группы нашли в Волгограде и Волгоградской области 76 человек, которые нарушили режим самоизоляции. В воскресенье и понедельник встречи с чиновниками и полицейскими не избежали еще 108 жителей.

— Патрульные группы работают на основании ч. 1. ст. 20.6.1. административного кодекса «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», — напомнили в оперштабе. — Статья предусматривает предупреждение или штраф до тридцати тысяч рублей.

9 мая режим самоизоляции нарушили 76 человек

Итоги первомайских выходных впечатляют намного больше. Напомним, что за пять дней межведомственные группы выписали 508 постановлений — больше сотни из них датированы первым числом.

В День Победы волгоградцы держались почти весь день, наблюдая за праздничными акциями с балконов своих квартир. Вечером у сотни горожан все же лопнуло терпение — забыв об ограничениях, они приехали на набережную. Большинство из зрителей вечернего салюта признавались, что вышли из дома из-за усталости от режима самоизоляции. Материалов от полицейских или сотрудников администрации они не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем