V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Снос «Соснового бора» проблема «Администрация никак не успокоится»: в Волгограде продолжили снос конюшен «Соснового бора»

«Администрация никак не успокоится»: в Волгограде продолжили снос конюшен «Соснового бора»

На территории конноспортивного клуба разбирают забор

В пятницу на территорию «Соснового бора» заехала коммунальная техника 

Сегодня утром волгоградские коммунальщики вплотную подошли к конюшням «Соснового бора», названным нестационарными объектами. Не слушая аргументов горожан, рабочие срезают заборы и приближаются к самим постройкам.

— Вот и началось. На территорию конноспортивного клуба вновь приехали сотрудники администрации Дзержинского района и около десяти рабочих, — рассказали волгоградцы. — Мы объясняем: «Суд еще не принял окончательного решения. Наше право собственности никто не оспорил: заседание пройдет только 4 июня. Вы что делаете-то?». Но это бесполезно... Администрация никак не успокоится.

Сотрудники усадьбы уверяют, что администрация не оспорила их право собственности 

В пятницу на территорию «Соснового бора» впервые после долгого затишья заехала коммунальная техника. Дожидаясь решения суда об обеспечительных мерах, сотрудники МУПов разбирали ограждения, которые не принадлежат обществу с ограниченной ответственностью. В субботу в Дзержинском районе продолжилось наступление на конноспортивный клуб. Обесточив здания, волгоградцы успели разобрать деревянную беседку.

— Пытались ломать все подряд: и хозпостройки, и конюшню, — говорят волгоградцы. — Благо, что полиция нас выслушала, посмотрела документы и сказала, что мы правы. Мы отстаиваем свою собственность. Но администрация Дзержинского района не успокаивается, и завтра утром на нашей территории вновь появятся бульдозеры. Если, конечно, они не приедут ночью.

Ни чиновники, ни коммунальщики не слушают аргументов горожан 

Накануне выходных директор комплекса «Сосновый бор» Алексей Швец отправил открытое письмо Андрею Бочарову. Руководитель предложил передать конюшни на баланс мэрии, но при этом содержать их за свой счет.

— ООО «Сосновый бор», как и раньше, готово на безвозмездной основе применять иппотерапию (лечебную верховую езду. — Прим. ред.) в курсе реабилитация детей с церебральным параличом, — отметил Алексей Швец в письме к губернатору. — Для сохранения объектов мы готовы передать спортивно-оздоровительный комплекс в безвозмездную собственность администрации Волгограда. А также взять на себя всю расходную финансовую часть, отвечающую за полноценное функционирование и содержание конюшни. Просим прекратить демонтаж и рассмотреть вопрос о сохранении и передачи спортивно-оздоровительного комплекса в муниципальную собственность. В случае отказа просим разрешить произвести демонтаж своими силами в согласованные сторонами сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем