V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Ошибка вкралась: уволенной волгоградке не выплатили пособие по безработице

Ошибка вкралась: уволенной волгоградке не выплатили пособие по безработице

Получить выплаты женщина не могла почти месяц

Задержку выплат объяснили технической ошибкой

Волгоградка, уволенная с работы во время эпидемии коронавируса, две недели не могла получить причитающиеся ей выплаты. Поводом для этого стала техническая ошибка.

— Меня уволили 22 апреля, — рассказала V1.RU волгоградка. — Я сразу же обратилась в центр занятости, встала на учет, 6 мая получила статус безработной. Но ни разу с того момента не получила причитающейся мне выплаты. Обращалась в центр занятости, мне там каждый раз находили тысячу причин — то счет не тот, то еще какая-то причина. А сегодня вообще сказали, что деньги закончились.

В комитете по труду и занятости населения Волгоградской области уточнили, что денег на выплаты достаточно:

— Денежные средства, предназначенные на выплату пособия по безработице обратившейся в редакцию волгоградке, были возвращены банком на лицевой счет центра занятости населения Волгограда, — уточнили в ведомстве. — Причиной для этого стала ошибка в реквизитах. Сейчас ошибка исправлена, новая заявка на оплату оперативно сформирована. Для решения вопросов в сфере занятости населения в Облкомтруде в круглосуточном режиме работает телефон горячей линии (30–95–00). Все обращения рассматриваются в индивидуальном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем