V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе В Волгоградской области без малого две тысячи заболевших: +82 новых пациента за сутки

В Волгоградской области без малого две тысячи заболевших: +82 новых пациента за сутки

Коронавирусной инфекцией заразились уже 1912 жителей региона

Больше тысячи волгоградцев пока еще ждут диагноза в провизорном госпитале 

В Волгоградской области число заболевших коронавирусной инфекцией уверенно приближается к двум тысячам. За вчерашний день диагноз подтвердился еще у 82 жителей региона.

— Сотрудники волгоградского референс-центра выявили 82 новых случая, — прокомментировали в информационном центре мониторинга ситуации с коронавирусом. — Общее число горожан с COVID-19 увеличилось до 1913 человек. За сутки из больниц выписались 36 волгоградцев.

После всплеска на майских праздниках специалисты сообщили о небольшом затишье — за выходные в регионе насчитали 130 жителей с подтвержденным диагнозом. Вскоре официальная статистика изменилась: во вторник оперативный штаб отчитался о 86 заболевших, в среду — еще о 84 пациентах инфекционных госпиталей.

Очаги COVID-19 разгорелись в Жирновском психоневрологическом диспансере и в двух хуторах Котельниковского района. По словам главы Сергея Понкратова, в провизорных госпиталях Волгограда лежат уже 16 жителей Сазонова и Дорофеевского.

В Волгоградской области по-прежнему зарегистрированы 13 смертей от осложнений на фоне коронавирусной инфекции. Несостыковки в региональной и федеральной сводках волгоградский Облздрав объяснил технической ошибкой.

— Да, произошла техническая ошибка: официально зарегистрировано 13 случаев. Эта цифра сейчас согласована с федеральным центром, — поддержал замруководителя Облздрава Николай Алимов. — Мы меняем статистические данные после того, как получаем патологоанатомический диагноз. Плюс по итогам проводится экспертный совет, на котором дается соответствующее заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем