V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Снос «Соснового бора» «Не меня надо задерживать»: суд оштрафовал волгоградца, мешавшего сносу конюшен «Соснового бора»

«Не меня надо задерживать»: суд оштрафовал волгоградца, мешавшего сносу конюшен «Соснового бора»

Борис Пылин убежден, что отвечать должен не он, а чиновники

Волгоградец как мог противостоял принудительному демонтажу конюшен на улице Ангарской

В Волгограде Дзержинский районный суд рассмотрел 22 мая дело об административном правонарушении, ответчиком по которому выступил активист Борис Пылин. Волгоградца, выступавшего против сноса конюшен «Соснового бора», признали виновным по статье о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Борис Пылин считает, что чиновники идут против закона и морали

Рассмотрение дела в отношении Бориса Пылина стартовало в Дзержинском районном суде Волгограда в два часа дня. По словам волгоградца, решение судья Елена Гринченко вынесла спустя три часа.

— Суд длился почти два часа, и ещё час судья готовила постановление, — рассказал Борис Пылин. — Меня осудили по КоАП ст.19.3 и назначили наказание в размере 500 рублей. Естественно, я не согласен, что виновен. Естественно, буду обжаловать в областной суд. Мне не 500 рублей жалко, а я убеждён, что это администрация совершает противоправные, а скорее даже преступные действия. И чиновники за это ответят!

Волгоградец планирует защищаться в областном суде

Борис Пылин глубоко убежден, что задерживать на месте сноса конюшен нужно было не его.

— Полицейские должны были не меня задерживать, а представителей администрации и рабочих с бензопилами, ломами-топорами, которые учинили разбой на конюшне и совершили глумление как над нормами Права, так и над нормами человеческой морали.

Чиновники продолжают упорно стоять на своем

Наказание, назначенное Борису Пылину, оказалось еще достаточно мягким. Нарушение статьи о неповиновении влечет, как правило, штраф до одной тысячи рублей, а в худшем случае арест на срок до 15 суток.

Напомним, что в отделе полиции № 3 УМВД России по Волгограду Борис Пылин оказался 18 мая, когда рабочие приступили к активному сносу конюшен, признанных администрацией Дзержинского района Волгограда в лице главы Сергея Тация незаконными. До 21 мая администрация города наблюдала за громким скандалом со стороны, воздерживаясь от каких-либо комментариев. В четверг в мэрии заявили, что у конюшен нет шансов на спасение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем