V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Мэрия Волгограда за сутки выдаст разрешение на торговлю масками

Мэрия Волгограда за сутки выдаст разрешение на торговлю масками

Торговать средствами защиты можно будет даже на остановках

Маски можно будет купить буквально на каждом углу

Администрация Волгограда разработала порядок выдачи разрешений на размещение нестационарных торговых объектов для продажи масок и перчаток. Он вступил в действие с начала обязательного масочного режима и действует только во время режима повышенной готовности.

Как следует из текста документа, новый порядок разрешает торговлю масками, респираторами, повязками и перчатками во всех местах общего пользования, в том числе на остановках общественного транспорта. Отмечается, что это может быть лоток, палатка или тележка, но их размещение будет возможно лишь в случае возникновения объективной потребности в реализации средств индивидуальной защиты.

Для того чтобы установить палатку или тележку по торговле масками, предприниматель должен будет обратиться за получением схемы размещения торговой точки. Они выдаются администрацией района после согласования с управлением экономического развития администрации Волгограда. На все эти процедуры отводится не более трех рабочих дней.

Чтобы получить разрешение на торговлю масками, предприниматель должен направить в администрацию района соответствующее заявление. Чиновники должны рассмотреть его в день получения и дать ответ. Отказать могут лишь в случаях истечения срока или отмены действия режима повышенной готовности; если место размещения точки не предусмотрено схемой размещения, если предприниматель предоставил недостоверные сведения о себе или же в том случае, если вид торговой точки не предусмотрен схемой размещения.

При этом преимущественным правом получения разрешения пользуется тот, кто первым подал соответствующее обращение.

Напомним, с 20 мая в Волгоградской области вводится обязательный масочный режим. Волгоградцам старше 60 лет бесплатно раздали многоразовые маски и перчатки, остальным предложили самостоятельно обеспечивать себя средствами индивидуальной защиты. При этом точки по продаже масок открылись в том числе на станциях скоростного трамвая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем