V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Дорогой фальстарт: в Волгограде раньше времени открылась пиццерия, первыми клиентами стали полицейские

Владельцу пиццерии уже присудили крупный штраф

Заведение в «Диаманте» успело поработать всего день 

В Волгограде, несмотря на действующие ограничения, раньше времени открылась пиццерия в ТРК «Диамант». Одними из первых ее посетили полицейские, теперь владельцу пиццерии предстоит заплатить немаленький штраф.

Как рассказали 27 мая сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области, поработать пиццерия успела всего день.

— 25 мая сотрудниками УМВД России по Волгограду по адресу улица Рабоче-крестьянская, 48 на 2-м этаже ТРК в пиццерии выявлен факт осуществления оказания услуг общественного питания с размещением клиентов за столиками в период действия ограничительных мероприятий на территории Волгоградской области, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — В кафе продавали пиццу и выпечку, а также напитки. При этом оказание услуг происходило не навынос, а непосредственно с размещением клиентов за столиками внутри помещения. Деятельность кафе осуществлялась один день.

Клиенты не только брали пиццу с собой, но и могли ее отведать на месте, сообщают полицейские 

Отвечать за фальстарт придется владельцу пиццерии.

— По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. 26 мая судом Ворошиловского районного суда предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения. Женщине предстоит заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, что запрет на оказание услуг общественного питания в Волгоградской области действует до 31 мая включительно. Таким заведениям как пиццерия одновременно разрешено продавать продукцию на вынос, осуществлять доставку. Решение о продлении либо снятии ограничительных мер будет принято в ближайшие два дня.

Все новости по ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем