V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе подробности

Жертвой коронавирусной инфекции стала участковый терапевт волгоградской поликлиники № 22

Клавдия Максименко была терапевтом с 45-летним стажем

Участковый терапевт работала в поликлинике Красноармейского района

В Волгограде от последствий коронавирусной инфекции умерла бывшая заведующая поликлиники № 22 в Красноармейском районе Клавдия Максименко.

— В свое время Клавдия Александровна возглавляла поликлинику. С 2009 года она вернулась к работе участкового врача-терапевта, — сказано на сайте поликлиники.

В 1975 году волгоградка окончила медицинский университет по профилю «Лечебное дело». Стаж терапевта составлял 45 лет.

— Доктор работал в поликлинике и посещал на дому пациентов, в том числе и с подозрением на COVID-19, — прокомментировал на брифинге замруководителя облздрава Николай Алимов. — Человек старше 70 лет: фактически он был на пенсии, но продолжал работать. У врача были сердечно-сосудистые заболевания и тяжелая форма гипертонии. Вероятнее всего, контакт произошел во время общения с пациентами. К сожалению, мы потеряли хорошего специалиста, — добавил Николай Алимов.

Известно, что опытный специалист скончалась 6 мая. О трагедии в поликлинике областной комитет здравоохранения сообщил лишь после получения посмертных исследований и заседания экспертного совета. Редакция сайта V1.RU выражает соболезнования родным и близким Клавдии Александровны Максименко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем