V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

В Волгограде расследовали уголовное дело попавшегося на взятках доцента ВолгГТУ

Максим Катасонов проставлял хорошие оценки за производственную и преддипломную практики

По словам следователей, преподаватель успел получить около 80 тысяч рублей 

В Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении доцента Волгоградского технического университета Максима Катасонова, обвиняемого в поборах со студентов.

— Преподаватель не раз получал взятки от студентов, выставляя им хорошие оценки за производственные и преддипломные практики, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Сумма вознаграждений варьировалась от 11 до 13 тысяч рублей.

За отдельную плату бывший доцент двух кафедр ВолгГТУ предлагал выпускникам решить их проблемы с госэкзаменами. При этом Максим Катасонов заранее знал, что не в силах повлиять на решение комиссии.

— Во время расследования уголовного дела вскрылись дополнительные эпизоды. Криминальный доход кандидата технических наук составил около 80 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе ведомства. — Уголовное дело с обвинительным заключением отправлено в прокуратуру Ворошиловского района.

В феврале сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отделения МВД задержали доцента Максима Катасонова. Тогда сотрудники правоохранительных органов сообщали о 35 тысячах, собранных со студентов ВолгГТУ.

Напомним, что Максим Катасонов, кандидат технических наук, работает на кафедрах «Гидротехнические и земляные сооружения» и «Изыскание и проектирование транспортных сооружений». Общий научно-педагогический стаж — 16 лет. По основному образованию он инженер по строительству автомобильных дорог и аэродромов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем