Город

Песок, пакеты и бутылки: в Волгограде меняют ливневый коллектор под проспектом Ленина

Рабочие должны уложиться ровно в два дня

Для замены труб пришлось перекопать проспект Ленина

В Тракторозаводском районе Волгограда коммунальные службы меняют ливневый коллектор на пересечении проспекта Ленина и улицы Тарифной. Предполагается, что после реконструкции его пропускная способность значительно возрастет.

Напомним, после последнего сильного дождя и образовавшейся на проспекте Ленина огромной лужи рабочие МБУ «Северное» обследовали коллектор и выявили его разрушение в месте присоединения к магистральному коллектору, проходящему под проспектом Ленина. Предполагается, что работы по замене сетей и укладке нового асфальта займут два дня. Все это время движение транспорта будет осуществляться лишь по одной стороне проспекта Ленина, а троллейбус № 8 6 и 7 июня и вовсе не будет работать — ему на замену выпустили скоростной трамвай.

Вместо одной трубы уложат две

Рабочие рассказали, что, как только разрыли котлован, то сразу стала понятна причина, по которой забивается не только ливневая, но и бытовая канализация — в коллекторе было огромное количество мусора, пакетов и пластиковых бутылок. А с учетом того, что ливневка собирает стоки с улиц Маршала Еременко, Тарифной и самого проспекта Ленина, мощность ливневки была увеличена.

— Рабочие укрепили колодец дождевой канализации, расширили дождеприемник, а вместо одной трубы диаметром 300 миллиметров уложили две, что позволит увеличить пропускную способность сетей, — уточнили в администрации Волгограда.

Добавим, все работы по замене разрушенного участка коллектора должны быть завершены до 8:00 понедельника, 8 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем