V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Никакого плато: в Волгоградской области — высокая заболеваемость COVID-19 и низкие темпы выздоровления

Никакого плато: в Волгоградской области — высокая заболеваемость COVID-19 и низкие темпы выздоровления

За сутки в регионе всего один человек выписался из больницы, 119 новых случаев подтвердили

Пока заболеваемость идет по нарастающей

Ни о каком плато коронавируса в Волгоградской области, судя по статистике за неделю, пока не идет и речи. Количество выписавшихся из инфекционных стационаров заметно уступает количеству новых выявленных случаев. Так, по данным Центра по мониторингу за ситуацией с коронавирусом на 7 июня, из больницы выписался всего один человек за последние сутки, диагноз подтвердился у 119 пациентов. За неделю диагноз коронавирус выявили у 698 волгоградцев.

— В Волгоградской области продолжается ежедневный прирост лабораторно подтвержденных диагнозов, причем на протяжении последних четырех дней показатели не опускаются ниже 100, — сообщили V1.RU в федеральном центре. — С 1 июня в Волгограде и области зарегистрированы 698 новых случаев коронавируса.

Притом что всего за неделю (с 1 июня по 7 июня) количество пациентов с подтвержденным COVID-19 в Волгоградской области выросло с 3215 до 3913, прирост выздоровевших заметно скромнее по темпам.

Так, 1 июня инфекционные стационары в волгоградском регионе покинули 8 человек, 2 июня — 66 волгоградцев, 3 июня — 68, 4 июня — 70, 5 июня — 86, 6 июня — 79, 7 июня — 1. Таким образом, за неделю домой выписались 378 человек. Темпы заболеваемости в Волгоградской области пока в два раза превышают темпы выздоровления.

Напомним, что плато в эпидемиологии — это своеобразный рубеж, при котором заболеваемость перестает прирастать изо дня в день и как минимум остается на ровной плоскости, а в лучшем случае снижается.

По данным федерального центра, в Волгоградской области зарегистрированы два новых смертельных случая из-за коронавируса 7 июня. Все новости по ситуации в регионе мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем