V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Дерматолог призвала к отмене перчаточного режима: хроники коронавируса в Волгограде

Дерматолог призвала к отмене перчаточного режима: хроники коронавируса в Волгограде

Вся актуальная информация по ситуации в регионе

В Волгоградской области растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе были лабораторно подтверждены 119 диагнозов. Регион стремительно приближается к 4000 заболевших — на сегодня в Волгограде и области 3913 случаев COVID-19. Тем временем до конца особого режима остается всего девять дней.

Редакция сайта V1.RU продолжает собирать в режиме онлайн всю актуальную и оперативную информацию.

Если вы или ваши родные, знакомые переболели коронавирусом, если вы во время самоизоляции нашли способ, как скрасить постоянное нахождение дома, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Статистика за 6 июня

Напомним статистику по заболеваемости за сутки с 5 на 6 июня.

Половина всех выявленных случаев пришлась на Волгоград.

— За сутки в Волгограде выявлено 63 новых случая коронавирусной инфекции, — уточнили в оперативном штабе. — На втором месте — Камышин, там в девять раз меньше заболевших, чем в Волгограде — семь человек.

В Волжском и Жирновском районах выявлено по шесть новых случаев, Клетский и Михайловский районы дали по пять пациентов с COVID-19. В Иловлинском, Котельниковском, Чернышковском районах — по четыре случая, в Городищенском и Светлоярском — по три. В Алексеевском, Нехаевском и Среднеахтубинском районах зарегистрировано по два новых случая, в Быковском, Дубовском, Николаевском, Новоаннинском, Октябрьском, Серафимовичском, Старополтавском, Суровикинском и Урюпинском — по одному.

Все новости по ситуации с коронавирусом в Волгограде и области за 6 июня мы можете прочитать в онлайн-трансляции.

Немного цифр по стране. За последние сутки в России подтвердились еще 8 984 случая коронавируса, 5 343 человека выписаны, 134 — скончались. С начала пандемии официально зафиксировано 467 673 случая заражения, 226 731 выздоровление и 5 859 смертей.

Под наблюдением медиков остаются 318 тысяч россиян.

В Волгоградской области 119 новых случаев COVID-19

В Волгоградской области за последние сутки подтвердились 119 новых случаев заражения коронавирусом. Регион вплотную подобрался к новой отметке в 4000 заболевших.

— В Волгоградской области лабораторно подтверждены 119 новых случаев заражения COVID-19, — сообщили V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее количество заболевших с начала эпидемии достигло таким образом, 3913 человек. За последние сутки выписался из инфекционного стационара в Волгоградской области всего один человек.

2 новых смертельных случая

Федеральный центр по мониторингу за ситуацией с коронавирусом 7 июня сообщил о двух новых жертвах в Волгоградской области. Общее количество умерших в регионе, таким образом, выросло до 23.

— За сутки с 6 на 7 июня в Волгоградской области зафиксированы две смерти пациентов в результате заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, — сообщили в мониторинговом центре сайту V1.RU. — Общее количество смертельных случаев с начала эпидемии в волгоградском регионе достигло 23.

В федеральном центре не уточняют, кто стал очередными жертвами COVID-19 в Волгоградской области. Информацию об этом V1.RU запросил в оперативном штабе Волгоградской области и облздраве.

До плато далековато: в Волгограде и области выписались 378 человек, заболели 698

Не о каком плато коронавируса в Волгоградской области, судя по статистике за неделю, пока не идет и речь. Количество выписавшихся из инфекционных стационаров заметно уступает количеству новых выявленных случаев. Так, по данным Центра по мониторингу за ситуацией с коронавирусом на 7 июня, из больницы выписался всего один человек за последние сутки, диагноз подтвердился у 119 пациентов. За неделю диагноз коронавирус выявили у 698 волгоградцев.

— В Волгоградской области продолжается ежедневный прирост лабораторно подтвержденных диагнозов, причем на протяжении последних четырех дней показатели не опускаются ниже 100, — сообщили V1.RU в федеральном центре. — С 1 июня в Волгограде и области зарегистрированы 698 новых случаев короронавируса.

Притом что всего за неделю (с 1 июня по 7 июня) количество пациентов с подтвержденным COVID-19 в Волгоградской области выросло с 3215 до 3913, прирост выздоровевших заметно скромнее по темпам.

Так, 1 июня инфекционные стационары в волгоградском регионе покинули 8 человек, 2 июня — 66 волгоградцев, 3 июня — 68, 4 июня — 70, 5 июня — 86, 6 июня — 79, 7 июня — 1. Таим образом, за неделю домой выписались 378 человек. Темпы заболеваемости в Волгоградской области пока в два раза превышают темпы выздоровления.

Минпросвещения продлило сроки подачи документов для поступления в колледж — до 25 августа.

Число погибших от COVID-19 в мире превысило 400 тысяч — теперь и по данным университета Хопкинса. Количество случаев заболевания приближается к отметке в 7 млн. На первом месте по-прежнему США (1,9 млн случаев), второе — у Бразилии (672 тысячи заболевших), третье — у России (467 тысяч заболевших).

Волгоградский оперштаб подтверждает смерть двух пациентов

— За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 2 летальных исхода. Таким образом, в регионе зафиксировано 23 случая с летальным исходом, диагноз подтвердился у 119 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 3913 случаев заболеваний COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

По данным на утро 7 июня, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 28 084 человека. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1934 человека. В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2040 пациентов, в том числе 1972 взрослых и 68 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 2489 человек, в том числе 162 ребенка.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписан 1401 человек, за истекшие сутки — 1.

Разбавим печальные сообщения радостной новостью для тех, кто любит волгоградский зной и яркое солнце. Новая неделя в Волгограде будет по-настоящему жаркой. Синоптики обещают нам +36 градусов в тени. Ношение масок и перчаток станет настоящим испытанием для волгоградцев, похоже.

Будете носить маски и перчатки в жару?

Буду. Безопасность превыше всего
Не носил(а) и не планирую
Сбегу за город подальше от патрулей

Мэрия обещает поддержат бизнес

Администрация Волгограда утвердила дополнительные меры поддержки из-за возникшего по причине эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019 кризиса. Организаторам ярмарок готовы предоставить отсрочку по платежам и обещают снизить плату. Предусмотрели поддержку и для владельцев летних кафе.

— Размер платы по договору на проведение ярмарки за полгода с 1 апреля по 30 сентября 2020 года снижается вдвое, — сообщили сайту V1.RU в администрации Волгограда. — Также вводится отсрочка данных платежей с 1 апреля до конца декабря, при этом даже после окончания отсрочки предусмотрено их поэтапное погашение в течение следующего года.

Владельцам летних кафе предоставляется отсрочка платежей по договорам, заключенным в 2020 году на весь период их работы в текущем сезоне.

— По оценкам специалистов, указанными мерами поддержки смогут воспользоваться порядка 600 хозяйствующих субъектов, — сообщают в мэрии.

Муниципалитет предусмотрел комплекс мер поддержки для предпринимателей-арендаторов муниципального имущества.

— Форма поддержки зависит от вида предпринимательской деятельности. Кроме того, ряд организаций и индивидуальных предпринимателей получили преференции по уплате единого налога на вмененный доход.

Напомним, что сегодня предприниматели уже могут воспользоваться отсрочкой по страховым взносам, налоговым и арендным платежам, мораторием на банкротство, взыскание долгов и штрафов. Представителям бизнес-сообщества также предоставляют беспроцентные кредиты на заработную плату и льготные займы.

Подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии для бизнеса: 8–800–302–32–03; 8 (8442) 32–00–05.

Два новых смертельных случая зафиксированы в Михайловке

Оперативный штаб сообщил подробности по двум новым жертвам коронавируса, о которых стало известно утром. Скончались в результате заражения 58-летняя женщина и 49-летний мужчина. Оба смертельных случая зарегистрированы в Михайловке.

— Скончавшаяся женщина в возрасте 58 лет проживала в Михайловке, — передает региональный оперштаб. — Пациентка обратилась за медицинской помощью на четвертые сутки после начала заболевания. Была госпитализирована в инфекционное отделение ГБУЗ «Михайловская ЦРБ», где ей был поставлен диагноз «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Пациентка страдала хроническими заболеваниями.

Умерший мужчина также жил в райцентре Михайловского района Волгоградской области. По данным оперштаба, заразился коронавирусом в Москве. Коронавирус и пневмония были подтверждены при жизни.

Напомним, что в пятницу, 5 июня, стало известно о гибели медицинской сестры из Михайловской ЦРБ. В оперштабе сообщали, что причину смерти назовут после вскрытия.

Хорошие новости для тех, кто все время задается вопросом: когда мы уже хоть куда-нибудь полетим? Росавиация надеется возобновить международное авиасообщение с 15 июля. Правда, пока в 15 стран. Шорт-лист, куда можно будет летать, ведомство составит совместно с Роспотребнадзором.

Возобновились случаи завоза COVID-19 из Москвы

В Волгограде за сутки в с 6 на 7 июня лабораторно подтвердились 44 случая заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. По 11 новых случаев зафиксированы в Михайловском и Камышинском районах, девять заражений — в Волжском.

61 заболевший за последние сутки — жители Волгоградской области в возрасте от 50 лет.

— Детей первого года жизни в статистике за последние сутки, к счастью, нет, — говорится в оперативной сводке. — Трое детей с подтвержденным диагнозом — в возрастной группе до 14 лет, один подросток до 17 лет, 13 заболевших — в возрасте от 18 до 29 лет.

Среди волгоградцев в возрасте от 30 до 49 лет в этот раз 41 заболевший.

— В возрастной группе от 50 до 64 лет — 33 подтвержденных диагноза, 28 заболевших — волгоградцы в возрасте от 65 лет и старше.

Три новых диагноза в Волгоградской области связаны с завозом из Москвы.

— Три случая — это заразившиеся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из Москвы, 42 случая — выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией, в 74 случаях больные выявлены при обращении к врачам.

География распространения COVID-19 за сутки с 6 на 7 июня:

  • Волгоград — 44;

  • Волжский — 9;

  • Камышинский район — 11;

  • Михайловский район — 11;

  • Фроловский район — 8;

  • Серафимовичский район — 7;

  • Ленинский район — 5;

  • Урюпинский район — 5;

  • Чернышковский район — 4;

  • Даниловский район — 3;

  • Нехаевский район — 3;

  • Суровикинский район — 3;

  • Иловлинский район — 2;

  • Городищенский район — 1;

  • Котельниковский район — 1;

  • Кумылженский район — 1;

  • Светлоярский район — 1.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем