V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Строительство новой магистрали на юг Волгограда сняли с квадрокоптера

Строительство новой магистрали на юг Волгограда сняли с квадрокоптера

Сдать новую дорогу от Электролесовской до «Акварели» обещают через полтора года

Строительство дороги началось прошлым летом

Строительство новой магистрали - продолжения улицы Электролесовской до ТРЦ «Акварель» сняли с высоты птичьего полета. Видео в социальных сетях выложил волгоградец Борис Бушмин.

На видео, снятом с квадрокоптера, хорошо видно, как пройдет новая трасса. От улицы Электролесовской с небольшим изгибом в сторону Волги четырехполосная дорога пойдет между ТРЦ «Акварель» и железной дорогой. Уже практически готово ее основание, и на большей части трассы лежит что-то серое — скорее всего, щебень, на который потом будет укладываться асфальт.

Строительство дороги по улице Электролесовской

Напомним, асфальтобетонная четырёхполосная дорога будет протяжённостью 1,5 километра и шириной 15 метров, — отмечено в техническом задании. — Вдоль неё соорудят ливнёвку, водоотводную канаву, сделают наружное освещение и тротуар. Трасса пройдет от пересечения улицы Электролесовской с Автомобилистов до примыкания к местному проезду, идущему вдоль территории ТРЦ «Акварель». Стоимость дороги — 183 475 738 рублей, финансирование — из федерального бюджета. Срок сдачи дороги — 1 ноября 2022 года.

Для строительства дороги переселили собственников 13 домов и вырубили 3683 дерева, еще уцелевшие после предыдущего реформирования волгоградского дендрария.

Весной 2020 года в паблике «Электротранспорт Волгограда» появилось видео строительства дороги. Автор отмечал, что в местах, где будут проложены коммуникации, все перекопано, но при этом самой строительной техники мало. При этом разворотное кольцо троллейбуса маршрута № 18 обещали сохранить на перспективу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем