V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Запуск общественного транспорта, фитнес-клубов и парикмахерских: Волгоград отпускают с самоизоляции

Запуск общественного транспорта, фитнес-клубов и парикмахерских: Волгоград отпускают с самоизоляции

До конца июня почти все пострадавшие сферы бизнеса вернутся к жизни

Парикмахерские и салоны красоты начнут работать в полноценном формате

К концу месяца в Волгограде вернутся к жизни почти все пострадавшие отрасли бизнеса. В областной администрации анонсировали открытие фитнес-центров, летних террас кафе, а также полноценную работу салонов красоты и парикмахерских.

— Вчера губернатор принял очень ожидаемое и, на мой взгляд, знаковое постановление, — заявила на брифинге замруководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко. — В нем содержатся изменения, которых волгоградцы очень ждали. Раньше мы тоже ослабляли режим, но в нынешней версии документа содержится наибольший объем послаблений.

  1. В регионе запускают дежурные группы детских садов
  2. В Волгограде отпускают с «карантина» общественный транспорт
  3. Библиотекарей выпускают с «удаленки»
  4. В Волгограде и области подумают о проведении массовых мероприятий
  5. На следующей неделе волгоградцев выпустят с самоизоляции
  6. В регионе заработают косметологические центры без лицензии
  7. Горожанам разрешат заниматься в фитнес-центрах
  8. В Волгограде открывают летние террасы кафе
1

В регионе запускают дежурные группы детских садов

С завтрашнего дня в регионе обещают открыть дежурные группы в детских садах. Каким образом чиновники организуют работу дошкольных учреждений, до сих пор неизвестно. По словам Натальи Лисименко, педагоги собирают заявки от родителей, которые желают привести своих малышей.

— Каждый детский сад имеет заявки на прием детей. В некоторых вообще нет ни одного обращения, — подчеркнула Наталья Лисименко. — Родители понимают ситуацию и имеют возможность отвезти своих детей или к бабушкам, или к друзьям. В ответ на предложение педагогов они сказали: «Пока все не наладится, мы вообще не будем посещать детские сады».

Накануне волгоградцы начали получать сообщения от воспитателей. Педагоги уточнили, что в первую очередь на место в группе могут рассчитывать дети медицинских работников, полицейских, госслужащих и матерей-одиночек. Для выхода в детский сад родителям нужно взять справку с места работы и сводить малыша к педиатру.

2

В Волгограде отпускают с «карантина» общественный транспорт

— Мы очень долго согласовывали вопрос о возвращении всего общественного транспорта с региональным управлением Роспотребнадзора, — заявила сотрудница администрации. — С 17 июня мы начинаем поэтапное восстановление. До 29-го полностью все маршруты, работа которых была приостановлена в связи с введение режима повышенной готовности, будут запущены.

3

Библиотекарей выпускают с «удаленки»

В середине недели с «удаленки» выходят сотрудники архивов и библиотек. Читателей заранее предупреждают, что до снятия режима самоизоляции их будут пускать только на абонемент. Также в регионе возобновляются репетиции в театрах и в концертно-досуговых учреждениях.

— Завтра волгоградские многофункциональные центры переходят на очный формат работы, — напомнила сотрудница областной администрации. — Все услуги будут предоставлять только по предварительной записи.

4

В Волгограде и области подумают о проведении массовых мероприятий

Еще до официального снятия режима самоизоляции в Волгоградской области обещают подумать и о проведении массовых мероприятий. Каждую конкретную заявку чиновники обсудят на заседаниях оперативного штаба.

— Пока в Волгоградской области сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, — напомнила замруководителя аппарата губернатора. — Но сейчас у нас будет другой подход — они сейчас очень востребованы, у нас очень много заявлений о проведении молодежных форумов, встреч по линии комитета сельского хозяйства с приглашением представителей из иных субъектов. Жизнь требует восстанавливать все процессы деятельности, поэтому принято решение — с 17 июня все массовые мероприятия могут проводиться только в случае рассмотрения предложений оперативным штабом. Он в обязательном порядке консультируется с главным санитарным врачом.

5

На следующей неделе волгоградцев выпустят с самоизоляции

Во вторник, 23 июня, в Волгограде и области снимают режим самоизоляции для всех горожан. Исключение составят лишь волгоградцы, вернувшиеся домой из-за рубежа. Обязательный карантин после приезда из других регионов, по словам Наталья Лисименко, должен уйти в прошлое.

6

В регионе заработают косметологические центры без лицензии

В следующий вторник парикмахерские, косметические салоны и солярии смогут работать в полном объеме. Главное требование чиновников — прием только по предварительной записи. Напомним, что с 21 апреля в Волгограде запустили все салоны красоты. Режим самоизоляции разрешили нарушить парикмахерам, мастерам ногтевого сервиса и бровистам.

7

Горожанам разрешат заниматься в фитнес-центрах

В последний день июня глоток свежего воздуха вдохнут работники фитнес-центров и спортивных клубов. Тогда же детям разрешат сорвать сигнальные ленты на детских и спортивных площадках, а взрослым атлетам вернуться к регулярным тренировкам.

8

В Волгограде открывают летние террасы кафе

Еще одна добрая весть для предпринимателей. С 30 июня волгоградцам разрешат отдыхать на летних террасах кафе. О полноценной работе кафе и ресторанов речи пока не идет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем