V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скоро под землю провалимся: концессии затянули ремонт магистрального теплопровода в центре Волгограда

Скоро под землю провалимся: концессии затянули ремонт магистрального теплопровода в центре Волгограда

Волгоградцы утверждают, что котлован разрыт уже три недели, а хлещущая из него вода подтапливает жилые дома

Волгоградцы уверяют, что яме уже три недели

В Центральном районе Волгограда жители сразу двух домов по улице Землянского, № 1 и № 3, жалуются на траншею, появившуюся между их домами несколько недель назад по вине "Концессий теплоснабжения". Там проходит в центр магистральная теплотрасса от котельной бывшего завода тракторных деталей и нормалей, и справиться с её ремонтом и водой, сочащейся под дома из порванной метровой трубы, коммунальные концессии не в силах уже три недели.

Раскоп образовался между двумя пятиэтажками

— Три недели назад между домами № 1 и № 3 по улице Землянского разрыли большую яму, — жалуются читатели в редакцию сайта V1.RU. — Уже три недели там никто ничего не делает, а вода течет под землю. Возможно, подмывает наши дома, возможно, вымывает землю из-под асфальта во дворе и скоро мы начнем проваливаться вместе с машинами под землю.

Котлован огорожен сигнальными ленточками

В «Концессиях теплоснабжения» уточнили, что на магистрали все эти недели ведется ремонт в рамках подготовки сетей к отопительному сезону. Правда, в разгар рабочего дня, фотокорреспондент V1.ru не заметил ни одного сотрудника "концессии", хотя бы изображающего на месте порыва видимость работ.

— Во время гидравлических испытаний на этом участке теплосети диаметром 500 миллиметров произошел прорыв, — уточнили в компании. — В настоящее время его место локализовано, бригада завершает работы по его устранению. Потребители, которые снабжались горячей водой по этой магистрали, переведены на резервные источники подачи ресурса. Восстановить трубопровод и выполнить работы по благоустройству планируется в ближайшее время.

В «Концессиях теплоснабжения» обещают все убрать в ближайшее время

Напомним, 9 января 2008 года около 250 домов в центре Волгограда остались без горячей воды и отопления из-за прорыва на магистрали между домами № 1 и № 3 по улице Землянского. Из-за нарушений циркуляции воды в системе пришлось временно остановить работу основной котельной Центрального района — расположенной на территории ВЗТдиН. Прекращена подача воды в отопительные сети 255 домов Центрального района, а также в социальные объекты, школы, поликлиники, больницы и другие учреждения. При этом температура воздуха в день прорыва опустилась до 18 градусов мороза.

11 лет назад из-за лопнувшей трубы зимой без тепла остался практически весь центр города

Устранение прорыва заняло сутки, непосредственной причиной его стала ветхость трубопровода, а глобальной — якобы недостаток финансирования, не позволивший в ходе подготовки к отопительному сезону полностью провести капитальный ремонт по всему участку данной магистрали.

Осень 2008 года: капитальный ремонт до сих пор рвущуейся магистрали
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем