V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области ослабили режим всеобщей изоляции: рассказываем, что изменилось

В Волгограде и области ослабили режим всеобщей изоляции: рассказываем, что изменилось

С завтрашнего дня волгоградцы могут выйти на работу без выписанных уведомлений

Во вторник, 23 июня, волгоградцы могут со спокойным сердцем забыть дома уведомления 

В Волгограде с завтрашнего дня меняется режим всеобщей изоляции. Не объявляя об окончательном снятии ограничений, оперативный штаб позволяет вернуться в офисы сотрудникам, работающим на «удаленке», и забыть о заполнении уведомлений.

— С завтрашнего дня в регионе отменяется обязательное соблюдение двухнедельного каранатина для волгоградцев, которые вернулись домой из других регионов, — уточняет региональный оперативный штаб. — При этом граждане, приезжающие из-за рубежа, должны по-прежнему уходить на самоизоляцию.

Во вторник чиновники сняли все ограничения с работы парикмахерских, соляриев и массажных салонов. Единственное условие для сотрудников — прием клиентов по записи.

— Несмотря на ослабления режима, сохраняются несколько обязательных правил, — предупреждает оперштаб. — До 29 июня включительно дети не смогут играть и заниматься на детских и спортивных площадках. В регионе продолжают работать межведомственные группы, контролирующие соблюдение масочного режима. Главное! В Волгоградской области сохраняется масочный режим. Еще раз напоминаем, что в общественных местах жители обязаны надевать средства индивидуальной защиты. Также мы советуем пенсионерам старше 65 лет соблюдать режим и реже выходить в места массового скопления людей.

Жизнь всего региона поставили на паузу в последних числах марта. По решению Владимира Путина волгоградцы изолировались в своих квартирах с 28 марта по 5 апреля. К концу первой недели в Волгоградской области объявили о продлении режима самоизоляции до 30 апреля. Строгие ограничения в этом году наложили и на традиционные маевки — за пикники на природе волгоградцы рисковали получить протоколы за нарушения противопожарного режима и режима самоизоляции.

Вернувшись к рабочему ритму после длинных праздников, оперативный штаб продлил режим до 16 июня включительно. Поводом для нового витка стали вспышки коронавирусной инфекции в хуторах Котельниковского района, а также массовое заражение в психоневрологическом интернате Урюпинска.

На прошлой неделе замруководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко объявила о полном отказе от режима самоизоляции. Вместе с тем, уточнила чиновница, волгоградцам придется как минимум до середины июля надевать медицинские маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем