V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы в Волгограде подробности В Волгограде закрыли Мамаев курган

В Волгограде закрыли Мамаев курган

Главную высоту России готовят к концерту российских звёзд

Туристам и горожанам вход воспрещён

В Волгограде 23 июня огородили и закрыли для посетителей Мамаев курган накануне запланированного грандиозного концерта с участием оркестра Юрия Башмета и звёзд российского театра и кино.

У подножия дежурит полиция

— В обед перед подъёмом на лестницу Мамаева кургана со стороны проспекта Ленина выставили ограждения, а доступ на мемориальный комплекс волгоградцам и гостям города запрещён, — сообщает корреспондент V1.RU. — Наряды дорожно-патрульной службы выставлены перед главной лестницей и следят, чтобы никто не поднимался на главную высоту России.

Ранее обнесли ограждениями мемориальный парк. Завтра вечером на Мамаевом кургане состоится грандиозный концерт, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Миллионы россиян увидят его по телевизоры, а вживую послушать Всероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета, Дениса Мацуева, Игоря Бутмана, Ильдара Абразакова и известных российских актеров смогут лишь избранные.

Ограждения тянутся на сотни метров

Пригласительные билеты розданы ограниченным тиражом, а территория мемориального комплекса продезинфицирована и обработана от мошки и комаров, чтобы не мешать артистам и зрителям наслаждаться искусством.

С полной афишей завтрашнего праздника вы можете ознакомиться в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем