V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области ослабили поиски нарушителей «призрачного» масочного режима

В Волгограде и области ослабили поиски нарушителей «призрачного» масочного режима

За вчерашний день патрули составили 59 материалов об административном правонарушении

На этой неделе сотню гостей собирали на площади Павших Борцов и на Мамаевом кургане 

После отмены перчаточного режима и уведомлений с указанием цели прогулки волгоградским патрулям пришлось сбавить обороты. За вчерашний день проверяющие составили лишь 59 протоколов.

— С 23 июня в регионе изменили режим самоизоляции. При этом часть ограничений все еще не теряют своей силы. Главное требование — соблюдение масочного режима в общественных местах, — напомнили в региональном оперативном штабе. — Работодатели обязаны исполнять все требования Роспотребнадзора, а предприниматели — следить за безопасностью не только своих сотрудников, но и посетителей.

В четверг, 25 июня, чиновники, сотрудники Роспотребнадзора и полицейские нашли чуть больше полусотни нарушителей режима. Под общую «гребенку» попали волгоградцы, не надевшие масок на остановках, в магазинах и в общественных транспорте, а также проштрафившиеся юридические лица.

Напомним, что на этой неделе Волгоград во второй раз отметил День Победы. Несмотря на снятие большинства ограничений, горожанам все же не разрешили прийти на парад. Зрителями праздничного шествия по площади Павших Борцов, а затем и вечернего концерта на Мамаевом кургане стали волгоградцы с приглашениями. Кто именно смог нарушить масочный режим и прийти на массовое мероприятие, смотрите в нашем отдельном репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем