Город

В Волгограде полицейские сняли фильм о погибшем на службе милиционере

Короткометражка посвящена подвигу Николая Скосырева

В честь погибшего полицейского названа улица в Центральном районе

В Волгограде сотрудники ГИБДД и участники военно-исторического клуба «Пехотинец» ко дню работника ГИБДД сняли короткометражный фильм, основанный на реальных событиях. Он посвящен подвигу милиционера Николая Скосырева, погибшего в 1967 году на боевом посту.

Подвиг милиционера Николая Скосырева
Видео: Анатолий Артамонов

— В октябре 1967 года старшина милиции Николай Скосырев нес службу на посту в районе моста через Сухую Мечетку, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Время дежурства подходило к концу, когда на трассе показался стремительно приближающийся свет фар грузовика. Машину срочно нужно было остановить — за рулем был пьяный водитель. Скосырев, не раздумывая, бросился на трассу с поднятым жезлом.

Сейчас на улице Скосырева находится УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

Страшный удар многотонной машины в мгновение оборвал жизнь старшины милиции. Пьяный водитель грузовика, с трудом справившись с управлением, остановил машину только через десятки метров.

В честь погибшего милиционера спустя 15 лет назвали улицу в Центральном районе. На ней находится здание УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и мемориал памяти сотрудников, не вернувшихся домой с дежурства.

В съемках фильма приняли участие ветераны и действующие сотрудники Госавтоинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем