V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город проблема

Оголенные провода и нарушения изоляции: в Волгоградской области обследовали фонтан-«убийцу»

Накануне неисправный фонтан убил девятилетнюю девочку

Криминалисты отправили на исследование все оборудование 

В Волгоградской области обследовали фонтан, в котором от удара током погибла девятилетняя школьница. По версии криминалистов, причиной трагедии стало короткое замыкание в фонтанном насосе.

— На щитке электропитания найдены оголенные провода и следы нарушения резиновой изоляции, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Все оборудование отправлено на экспертизу.

Накануне девятилетняя девочка стала жертвой неисправного фонтана в станице Березовской Даниловского района. Ребенок зашел в воду, чтобы достать упавшую кепку, и получил удар током.

— Подруга попыталась помочь девочке, вытащила ее из воды, но не смогла оказать помощь, — уточнили в пресс-службе ведомства. — К сожалению, спасти ребенка не удалось и взрослым — девятилетняя жительница станицы Березовской умерла на месте.

Спустя несколько часов после трагедии следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» и изъяли из районной администрации все документы на строительство фонтана. Водную чашу в центральном парке станицы запустили в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем