V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Массовое заражение в Урюпинске Директор Урюпинского интерната оштрафован за самую массовую вспышку коронавируса в Волгограде и области

Директор Урюпинского интерната оштрафован за самую массовую вспышку коронавируса в Волгограде и области

Сергей Кутырев получил штраф в 50 тысяч рублей за нарушения санитарных правил в интернате и недостаток масок

Сергей Кутырев признал свою вину на суде

Директор Урюпинского психоневрологического интерната Сергей Кутырев признан виновным за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в период повышенной готовности к наступлению чрезвычайной ситуации.

Напомним, вспышка в Урюпинском интернате произошла 11 мая, когда среди зашедшего на смену персонала была выявлена женщина с повышенной температурой и другими симптомами коронавируса. Она и стала источником самого массового заражения пациентов и персонала закрытого учреждения в Волгоградской области — коронавирусом заразилось и заболело более двухсот человек.

Проверка Роспотребнадзора показала, что 30 апреля прибывшая в интернат на дежурство смена из 79 сотрудников была обследована на COVID-19. Результаты были отрицательные. Но уже в мае в интернате возник очаг массового заражения коронавирусом — 26 и 27 мая заболело 52 человека, а уже 29 мая — еще 88 человек.

Выяснилось, что на момент проверки персонал учреждения использовал ненадлежащие средства индивидуальной защиты, а запасов масок и респираторов не хватало для смены их каждые два часа работы. Установлено, что виноват в этом директор Урюпинского интерната Сергей Кутырев, не обеспечивший надлежавшего контроля за соблюдением санитарных правил работниками и пациентами интерната, а также невыполнение в срок предписания Роспотребнадзора.

В суде Сергей Кутырев свою вину не отрицал и в результате был оштрафован на 50 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может и быть обжаловано. Ранее Урюпинским городским судом за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в период повышенной готовности к наступлению чрезвычайной ситуации на 200 тысяч рублей был оштрафован сам психоневрологический интернат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем