V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Россети Юг» направят на плановый ремонт энергокомплекса 1,6 миллиарда рублей

Завершить подготовку электросетей к очередному осенне-зимнему периоду обещают с опережением сроков

Работы по текущей эксплуатации сетей и капитальному ремонту идут строго по плану

Более 1,5 тысячи километров линий электропередачи различного класса напряжения и 25 силовых трансформаторов успели отремонтировать специалисты «Россети Юг» в первом полугодии 2020 года. Отремонтированы также 1,5 тысячи трансформаторных подстанций, более 1,8 тысячи коммутационных аппаратов, расчищено от растительности почти 700 гектаров трасс воздушных линий. Это то электросетевое оборудование, от которого напрямую зависит надежность энергоснабжения потребителей.

— Выполнение мероприятий технического обслуживания и ремонтов идет с опережением календарного графика и составляет от 100% до 123%, — пояснили в компании. — Всего в плане на текущий год 1 почти 3 тысячи километров линий электропередачи разных классов напряжения, из них 2,2 тысячи километров — сети 0,4–20 кВ преимущественно в сельской местности и удаленных населенных пунктах, 3 тысячи трансформаторных подстанций. Компания «Россети Юг» направит 1,6 миллиарда рублей на ремонт и техническое обслуживание энергокомплекса Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия.

Специалисты «Россети Юг» понимают, что от работы электросетевого оборудования напрямую зависит надежность энергоснабжения потребителей

Затраты на подготовку электросетевого комплекса Волгоградской области к очередному осенне-зимнему периоду составят 439 миллионов рублей, Ростовской области — 805 миллионов рублей. На обслуживание и ремонт сетей Астраханской области запланировано направить 256 миллионов рублей, Калмыкии — 92 миллиона рублей.

— Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, все работы по текущей эксплуатации сетей и капитальному ремонту, договорам на оперативно-техническое обслуживание, на услуги электроснабжения выполняются в установленный срок и в требуемом объёме. На реализацию мероприятий ремонтной программы будет направлено 1,6 миллиарда рублей, что на 10% больше, чем в 2019 году, — отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем