V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Выписали последнего пациента: в Волгограде закрылся коронавирусный госпиталь при облбольнице № 3

С 1 августа больница заработает в прежнем режиме

С 1 августа больница должна возобновить работу в прежнем режиме 

В Волгограде выписали последнего пациента из коронавирусного госпиталя, развернутого на базе ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 3». Как стало известно V1.RU 15 июля, через две недели медучреждение вернется к своему обычному режиму работы.

— Сегодня третья обкомовская больница закрылась на мойку, — сообщили V1.RU сотрудники больницы. — Сегодня же был выписан последний пациент. 1 августа больница должна открыться в рабочем режиме.

В оперативном штабе Волгоградской области подтвердили данную информацию:

— В регионе развернут достаточный коечный фонд, в связи с чем было принято решение о перепрофилировании ГБУЗ «ВОКБ №3» обратно в медицинский центр для оказания плановой помощи жителям региона. После выписки последних пациентов и проведения необходимых дезинфекционных мероприятий учреждение возобновит работу по следующим профилям: кардиология, эндокринология, хирургия, гастроэнтерология, реабилитация пациентов после инсультов и инфарктов, оказание высокотехнологичной ортопедической медпомощи. Также в корпусе на улице Циолковского возобновит работу диабет-центр и центр аутоиммунных заболеваний, которые временно принимали граждан на улице Порт-Саида, 11.

Напомним, что облбольница на улице Циолковского в Ворошиловском районе работала на первых порах как провизорный госпиталь, а затем — как инфекционный. В двух корпусах были развернуты 206 специализированных коек. Это первый в Волгограде госпиталь для горожан с подозрением на COVID-19, развернутый в начале пандемии.

Неделю назад в администрации Волгоградской области анонсировали закрытие трех инфекционных госпиталей. В ближайшее время последних излечившихся пациентов выпишут также из психиатрической больницы № 2 и Жирновской ЦРБ.

Ранее сообщалось, что при инфекционных госпиталях Волгограда начали сворачивать отделения первичной помощи — военные палатки. В них необходимость и вовсе отпала.

Все новости о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем