Город

В Волгограде ищут подрядчика на снос пяти деревьев

За работы готовы заплатить 73 тысячи рублей

За спил пяти деревьев из бюджета готовы заплатить 73 тысячи рублей

ГКУ «Центр организации закупок» объявил электронный аукцион с начальной ценой контракта 73 тысячи рублей на право спиливания и обрезки пяти деревьев. Все объекты расположены в Дзержинском районе Волгограда.

Как следует из технической документации к закупке, исполнитель работ должен будет спилить и обрезать мешающие ветви и сучья на двух объектах — охранной зоне электросетевого хозяйства, зданий и сооружений территории государственного казенного учреждения Волгоградской области «Центр информационного и материально-технического обеспечения» по адресу улица Большая, 15 и на территории трамвайного депо № 2 МУП «Метроэлектротранс» на Ангарской, 52.

Предполагается, что исполнитель работ должен будет спилить пять аварийных деревьев с применением автогидроподъемника без корчевки пня, обрезать ветки, сучья и побеги с применением автогидроподъемника, а после окончания работ вывезти все порубочные остатки. Контракт заключается на срок до 31 декабря 2020 года, при этом работы должны быть выполнены в течение трех дней с момента поступления заявки от заказчика.

Подрядчик перед началом обрезки должен назначить уполномоченного представителя для решения вопросов, строго соблюдать технику безопасности, перекрывать дорогу и трамвайные пути не более чем на четыре часа, согласовывать сроки производства работ с представителями организаций и обязательно вызывать на место опиловки представителя заказчика. До начала производства работ исполнитель должен будет за свой счет получить все необходимые разрешения.

Отдельно прописан и порядок опиловки. В частности, обрезка ветвей и стволов должна производиться с применением автовышки, а срезы замазываться садовым варом. Деревья должны спиливаться по частям, итоговая высота пня не должна превышать 15 сантиметров, а порубочные остатки в течение суток должны быть вывезены и переработаны в щепу.

Добавим, аукцион назначен на 27 июля, аукцион проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, а средства выделяются из бюджета Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем