V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности «Помоем и снова вернем в работу»: в Волгограде отменили решение о закрытии инфекционных госпиталей

«Помоем и снова вернем в работу»: в Волгограде отменили решение о закрытии инфекционных госпиталей

После дезинфекции в больницы снова повезут больных коронавирусом

Больницы закроют на дезинфекцию 

В Волгограде не спешат сворачивать госпитали для пациентов с коронавирусной инфекцией. На прежний режим работ чиновники отпустили лишь клинику ФМБА.

— Сотрудникам нужно немного отдохнуть. Да и стационары пора дезинфицировать, — прокомментировал главный врач региона Анатолий Себелев. — Мы пока вывели только клинику ФМБА, но она и была отдана под госпиталь до июня. В помещениях провели дезинфекцию и с 15 числа открыли для посетителей.

Остальные больницы, в том числе и инфекционный госпиталь на базе больницы № 3, после тщательной дезинфекции продолжат прием волгоградцев с COVID-19.

— Мы будем поэтапно выводить стационары: помоем и снова вернем их в работу, — отчитался Анатолий Себелев. — Больницы, которые мы не сможем закрыть полностью, будем обрабатывать по отделениям и этажам.

Напомним, что в июле администрация Волгоградской области заявила о постепенном сворачивании госпиталей. Первыми к обычному ритму жизни планировали вернуться больница № 3, Жирновская ЦРБ и психиатрическая больница в Тракторозаводском районе. Однако из-за ухудшения ситуации с коронавирусом планы облздрава резко изменились.

— Ситуация с коронавирусом ожидаемо ухудшилась. С 20 июня больница снова работает как инфекционный госпиталь. Планировалось, что с 3 августа будет работать в обычном режиме. Еще 15 июля всех пациентов выписали, стационар встал на помывку, персонал принудительно отправили в отпуска, теперь отзывают, — рассказали работники.

На этой неделе стало известно о нехватке мест в волгоградских госпиталях. По информации медиков, из-за дефицита коек пациентов увозят в Городище, Ленинск и Камышин.

— Коек в Волгограде нет, — рассказали V1.RU врачи одного из инфекционных госпиталей. — ВОКБ № 3, которую хотели вернуть к прежней работе с начала августа, уже сейчас забита до отказа, в реанимации находятся пять человек. В других стационарах не легче. Нигде нет коек. В итоге скорым дали отмашку возить больных в ЦРБ Камышина и другие ближайшие к Волгограду стационары. На днях в больницы доставили больше 200 новых пациентов. Это очень много.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем