V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всего через полгода после аварии: в Волгограде начали менять трубы на месте крупных коммунальных порывов

Всего через полгода после аварии: в Волгограде начали менять трубы на месте крупных коммунальных порывов

«Концессии теплоснабжения» до конца сентября раскопала Козловскую от Академической до Огарева

На улице Козловской снова будут менять ветхую трубу

Только сейчас, спустя почти семь месяцев, «Концессии теплоснабжения» добрались до еще одного участка магистрального теплопровода в Ворошиловском районе Волгограда, ставшего причиной коммунального катаклизма в декабре 2019 года. За месяц, до 27 сентября, эксплуататоры волгоградского водопровода, отопления и канализации обещают заменить еще 200 метров ветхой и проржавевшей трубы на улице Козловской.

— Замене подлежит третий участок изношенной теплотрассы диаметром 400 миллиметров, проходящей по улице Козловской от Академической до Огарева, — уточнили в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — Для снижения теплопотерь трубы будут обработаны жидкой теплоизоляцией местного производителя.

Именно из-за порыва на Козловской в Волгограде произошло масштабное отключение домов от тепла

Напомним, 6 декабря прошлого года, в разгар отопительного сезона, без тепла остались жильцы нескольких сотен многоквартирных домов в Ворошиловском районе. Порыв произошел на изношенной магистральной трубе диаметром 500 миллиметров на улице Козловской. Спустя несколько дней на этой же улице на перекрёстке с Огарёва произошёл ещё один порыв магистрали диаметром 400 мм. На место масштабного порыва был вынужден выезжать даже возмущенный массовыми отключениями практически всего района глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, а уставший от частых коммунальных аварий волгоградец Александр Лагутин написал президенту Владимиру Путину письмо с просьбой ввести в городе режим чрезвычайного положения.

До замены изношенных и ржавых магистральных труб на Козловской «Концессии» добрались только в августе. Так, к 12 августа они заменили 200 метров тепломагистрали у домов 3 и 5 по улице Козловской. Сейчас начаты работы на еще одном участке.

Зарыть за собой канаву «Концессии» пообещали только к концу сентября

Для информирования водителей и пешеходов на улице Козловской и прилегающих улицах на время обновления теплосетей установлены соответствующие информационные щиты и дорожные знаки. Объезд участка проведения работ возможен по улицам Академической, Социалистической, Рабоче-Крестьянской, Баррикадной, Профсоюзной. Водителей просят быть внимательнее при выборе маршрута в указанный период и заранее планировать поездки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем