V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе подробности 112 заболевших: в Волгограде и области взрывной рост инфицированных коронавирусом

112 заболевших: в Волгограде и области взрывной рост инфицированных коронавирусом

Регион за сутки поднялся на восьмое место в рейтинге регионов России по количеству зараженных

Волгоградская область прочно обосновалась в десятке «лидеров» по темпам распространения инфекции

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в России озвучил данные по распространению опасной инфекции на территории страны. Волгоградская область по количеству новых случаев поднялась с девятого места на восьмое. По состоянию на утро 27 августа, в регионе вновь больше сотни заболевших.

— Лабораторные исследования Роспотребнадзора подтвердили коронавирус еще у 112 волгоградцев, — уточнили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности, в Волгограде и Волгоградской области по состоянию на утро 27 августа насчитывается 11 729 заболевших COVID-19.

Стоит отметить, что, по данным оперативного штаба, смертельных случаев заболевания за сутки отмечено не было — умерших от официально подтвержденного диагноза «новая коронавирусная инфекция» по-прежнему 87 человек. К слову, за сутки выписано рекордное количество переболевших COVID-19 — 289 человек.

При этом медики осторожно заявляют, что ситуация не улучшается, а лишь находится на «плато», и число заболевших ежесуточно держится в пределах сотни. Уже скоро к заболевшим COVID-19 добавится волна тех, кого свалит осенняя сезонная эпидемия гриппа. А так как симптомы не позволяют различить больного коронавирусом и больного гриппом, то, по словам заместителя председателя областного комитета здравоохранения Николая Алимова, всех их будут ждать провизорные и инфекционные госпитали.

В свою очередь, волгоградские медики с плохо скрываемым ужасом ждут 1 сентября как начала нового учебного года. Несмотря на отмену линеек и закупку дезинфекторов в школах, ожидается резкий взрывной рост числа заболевших, причём именно дети станут «бикфордовым шнуром» к массовому распространению коронавируса в Волгограде.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить подтверждение о болезни, вы болеете COVID-19, но не можете добиться госпитализации или вам предлагают не госпитали Волгограда, а увезти в больницы области, позвоните или напишите нам на редакционный номер телефона: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем