V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Кто-то осмелился и на такое»: покалеченного гигантского кибер-паука увезли из Волгограда

«Кто-то осмелился и на такое»: покалеченного гигантского кибер-паука увезли из Волгограда

Монстра перевезут к приветливым волжанам

Все лето монстр провел на солнышке в пойме Царицы

Гигантского кибер-паука, который все лето простоял на площади около музея «Россия — моя история», перевезли 28 августа в город Волжский. За время нахождения монстра в пойме Царицы волгоградцы успели изувечить его.

— Мы уверены, что волгоградцы вдоволь пообщались с нашим «Профессором Миротворцевым», — сообщили организаторы ультрамарафона Elton Ultra, по инициативе которых и был создан паук. — Кто-то даже осмелился и оторвал от арт-объекта частичку на память, что нас очень огорчило. Ведь все элементы скульптуры — это действительно художественное произведение талантливого скульптора Александра Серякова.

Сделать фото с пауком теперь смогут жители Волжского 


28 августа кибер-паук переехал в город Волжский — на новое место кибер-базирования.

— Хочется верить, что волжане примут его с интересом и позитивом. Приглашаем всех жителей города запечатлеть себя с таким диковинным кибер-животным.

Найти монстра жители Волжского смогут в новом парке культуры и отдыха возле колеса обозрения.

Напомним, что из-за напряженной ситуации с коронавирусом ультрамарафон на Эльтоне в этом году впервые пришлось отменить. Впрочем, это не помешало выйти на старт атлетам, соревнующимся в индивидуальных забегах.

— Сегодня тот самый день, когда мы на максимуме готовились бы к открытию фестиваля Elton Ultra, — сообщили организаторы 28 августа. — Но запреты введены, и мы принимаем эти реалии жизни. Марафонцы могут бежать только индивидуальные забеги. И знаете, их ничего не остановит! Они готовились и не останавливались ни на шаг, потому что для каждого эта дистанция — путь к самому себе, к своей новой точке роста. Чтобы вновь ощутить бесконечную силу своего тела. Прочувствовать, что вот этот организм и вся его энергия может двигаться 11, 21, 90 и даже 201 км. Сегодня команда Elton Ultra приехала поддержать таких атлетов, сильных духом людей, энергетика которых может заряжать десятки, да и сотни людей. А завтра прибудет автобус с туристами, сердца которых захватил Эльтон с наших фотографий и рассказов. И завтра произойдёт их долгожданная встреча, знакомство и с этой уникальной энергией озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем