V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Вспышки в Волгограде и в Калачевском районе: рассказываем о географии коронавируса в регионе

Вспышки в Волгограде и в Калачевском районе: рассказываем о географии коронавируса в регионе

Опасный вирус не спешит покидать Волгоградскую область

Третью неделю вспышку коронавируса «тушат» в Калачевском районе 

Волгоград вновь выбился в лидеры по числу пациентов с коронавирусной инфекцией. COVID-19 по-прежнему бушует и в Калачевском районе.

— За последние сутки медики подтвердили диагноз тридцати волгоградцам, — объявили в региональном оперштабе. — Чуть меньше пациентов поступили в инфекционные госпитали города-спутника.

Напряженная обстановка сохраняется и в Калачевском районе. Вспышку в психоневрологическом интернате Пятиморска медики пытаются «затушить» уже третью неделю.

— В Калачевском районе подтверждено 14 новых случаев заболевания, — сообщает оперштаб. — В Городище зарегистрировано 11 пациентов с подтвержденным COVID-19. Положительные тесты на коронавирус накануне получили и пять жителей Жирновска.

В инфекционные госпитали поступают жители всей Волгоградской области. В конце недели новые случаи зафиксированы в Новоаннинском, Урюпинском, Камышинском, Николаевском, Новониколаевском, Светлоярском и Старополтавском районах. По одному заболевшему выявили в Дубовке, Иловле, Ленинске, Михайловке, Палласовке, во Фролово и в Средней Ахтубе.

В конце августа региональный оперативный штаб подтвердил вспышку заболевания в Калачевском психоневрологическом интернате — десятки получателей соцуслуг, а также работники учреждения попали в больницы. На этой неделе областной комитет здравоохранения отчитался о стабилизации ситуации. В профильном ведомстве заявили, что уже 12 человек одолели вирус и вернулись в интернат.

В отдельном материале корреспонденты V1.RU опубликовали историю медсестры реанимации, которая несколько дней пыталась найти свою маму. Женщина утверждает, что руководство интерната тянуло время и не сообщало ей о смерти пожилой пациентки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем