V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Смертельный наезд судьи Рыжих подробности «Она не раскаялась»: беременной Татьяне Рыжих дали шанс на отсрочку наказания за смертельное ДТП

«Она не раскаялась»: беременной Татьяне Рыжих дали шанс на отсрочку наказания за смертельное ДТП

Экс-судья Городищенского района надеется отложить наказание на 15 лет

Под колесами кроссовера оказались братья Егоровы

Громкое дело экс-судьи Городищенского района Татьяны Рыжих получило свое продолжение. Добившись отмены решения областного суда, адвокат беременной женщины настаивает на отсрочке наказания до 14-летия еще не рожденного ребенка.

— Татьяна Рыжих может исправиться и без изоляции — она осуждена за неумышленное преступление средней тяжести, совершенное по неосторожности, — сказано в апелляционной жалобе адвоката Александра Тарасова. — Суд считает, что ребенок родится 30 сентября, но при этом медики не называют точной даты. Если роды начнутся позже, осужденная будет находиться уже в учреждении уголовно-исправительной системы.

Мать погибших под колесами братьев Егоровых, в свою очередь, попросила не учитывать аргументов защиты и отправить Татьяну Рыжих в колонию-поселение.

— Она насмерть сбила сыновей, не остановила автомобиль и скрылась с места аварии. Татьяна Рыжих до последнего отрицала свою вину: сначала утверждала, что у нее угнали машину, затем, что она ею не управляла. Потом она и вовсе заявила, что сын сам сбил автомобиль, принадлежащий другому человеку, — рассказала мать братьев Егоровых. — Доказательств ее вины было достаточно, однако она всячески затягивала рассмотрение дела в суде в попытках уйти от ответственности за истечением сроков давности. Она не раскаялась, не пыталась встретиться с потерпевшей стороной и принести извинения.

Родные Василия и Виктора Егоровых уверены, что бывшая судья уже давно могла уехать в колонию — семья не считает препятствием ни положение женщины, ни начавшуюся пандемию коронавируса.

— Она не все время находилась на сохранении — после выписки должна была исполнить предписание УФСИН и отбыть к месту наказания, — настаивает мама погибших братьев. — Татьяна Рыжих злостно уклоняется от исполнения вступившего в законную силу приговора. Пик пандемии уже пройден, количество заражений пошло на убыль, в регионах постепенно ослабляются ограничения. Здоровью Рыжих ничего не угрожает.

Несмотря на аргументы семьи, потерявшей двух мужчин, Третий апелляционный суд в городе Сочи встал на сторону бывшей судьи и отменил решение Облсуда.

— Материалы производства направить на новое судебное разбирательство в тот же суд, но с иным составом, — сказано в решении.

В 2015 году судья Городищенского района сбила на KIA Sportage двух мужчин и уехала с места аварии. Женщина уверяла, что не заметила сбитых пешеходов и только потому не остановилась на трассе.

После затянувшихся разбирательств областной суд вынес решение по громкому делу Татьяны Рыжих. Ее приговорили к пяти годам колонии-поселения. Родным погибших на трассе братьев Егоровых она должна по два миллиона рублей. Спустя полгода Верховный суд России рассмотрел апелляцию волгоградки и смягчил наказание до четырех лет колонии-поселения. В конце января Татьяна Рыжих отсудила у государства 700 тысяч рублей за повреждения внедорожника.

Объявив о своей беременности, бывшая судья Городищенского района попросила отсрочить наказание на 15 лет. Однако решением областного суда отсрочка была выделена лишь до предполагаемой даты родов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем