V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Из зала суда — в колонию: облсуд посадил сообщника волгоградских экс-депутатов

Из зала суда — в колонию: облсуд посадил сообщника волгоградских экс-депутатов

Даниил Щекин был замешан в деле о мошенничестве в сфере страхования

В суде согласились с мнением прокуратуры о слишком мягком приговоре для мошенника

Волгоградский областной суд 10 сентября отменил условное наказание 35-летнему Даниилу Щекину, замешанному в деле о мошенничестве в сфере автострахования при участии экс-депутатов. Волгоградца арестовали в зале суда и отправили на три года в колонию общего режима.

— Сегодня, 10 сентября, Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, изменил приговор Волжского городского суда от 4 июня 2020 года в отношении 35-летнего жителя Волгограда Даниила Щекина, — сообщила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Приговором суда первой инстанции Щекин был признан виновным в мошенничестве в сфере страхования в составе организованной группы и осужден к трем годам условно с испытательным сроком три года. Прокуратура Волжского оспорила этот приговор.

Волгоградский областной суд назначил Щекину 10 сентября наказание в виде трех лет в колонии общего режима. Волгоградец был взят под стражу в зале суда.

Отметим, что по материалам уголовного дела Щекин в 2016 году в составе ОПГ принимал участие в оформлении фиктивных аварий, после чего страховые компании выплачивали солидные суммы. Всего таким способом при участии мужчины было похищено свыше 1,8 миллиона рублей. Речь идет о той же серии преступлений в сфере мошенничества, в которой оказались замешанными бывшие депутаты (на тот момент действующие) Волгоградской городской думы Евгений Щур, Федор Литвиненко и Алексей Зверев. Работая и в Волгоградской области, и в Астрахани, депутаты с подельниками, по версии следствия, обманули страховые больше чем на 80 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем