V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Вспышки COVID-19 в школах, требования Бастрыкина и чистки «Ротора»: главные новости Волгограда. Коротко

Вспышки COVID-19 в школах, требования Бастрыкина и чистки «Ротора»: главные новости Волгограда. Коротко

О самых обсуждаемых событиях уходящей недели — в нашем мини-обзоре

Учеников некоторых школ Волгограда перевели на дистант

Первые вспышки коронавируса в школах, «чистки» состава в волгоградском «Роторе» и продолжение скандальной истории дизайнера Артемия Лебедева — эти новости закрепились в топе самых популярных и обсуждаемых на этой неделе. Подробнее — в нашем мине-обзоре.

  1. Вспышки коронавируса в школах
  2. Массовые «чистки» в волгоградском «Роторе»
  3. Александр Бастрыкин потребовал уголовное дело над Юлией Добрыниной
  4. В центре Волгограда «спасают» несчастливый перекресток
  5. ФСБ проверит слова Артемия Лебедева
1

Вспышки коронавируса в школах

На второй неделе нового учебного года сотрудники Роспотребнадзора отправили на карантин учеников шестнадцати классов. В школе Новоаннинского района поводом для серьезной проверки стала вспышка ротовирусной инфекции, подкосившей и детей, и взрослых.

2

Массовые «чистки» в волгоградском «Роторе»

После серии проигрышей в Премьер-лиге волгоградский «Ротор» начал зачищать состав, меняя известных и любимых зрителями игроков на дорогих легионеров. На этой неделе волгоградский клуб расторг контракты с полузащитником Мухаммадом Султоновым и защитником Валерием Почивалиным.

3

Александр Бастрыкин потребовал уголовное дело над Юлией Добрыниной

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал привлечь к уголовной ответственности председателя Дзержинского районного суда Юлии Добрыниной за мошенничество в особо крупном размере. Согласие на возбуждение уголовного дела должна дать Высшая квалификационная коллегия судей России.

4

В центре Волгограда «спасают» несчастливый перекресток

Многострадальный перекресток Первой Продольной и улицы Комсомольской пытаются обезопасить снижением скоростного режима. С конца сентября на 175 метрах проспекта Ленина, от остановки «улица Комсомольская» и до перекрестка с одноимённой улицей, максимально разрешенной скоростью станет 40 км/час.

5

ФСБ проверит слова Артемия Лебедева

Сотрудники ФСБ проверяют скандальные высказывания дизайнера Артемия Лебедева, назвавшего фигуру «Родины-матери» «уродливой хренью». Заявление в силовые структуры написал председатель совета старейшин черкесской культурной диаспоры в Москве Юрий Агирбов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем