Город Всё о коронавирусе

Губернатор 29 сентября объявит новые ограничения из-за коронавируса в Волгограде и области

В полдень состоится оперативное совещание в администрации Волгоградской области

Глава региона опасается ухудшения эпидемиологической обстановки 

В Волгограде сегодня, 29 сентября, состоится заседание оперативного штаба, на котором губернатор Андрей Бочаров объявит новые ограничения из-за коронавируса. Ситуация в волгоградском регионе остается напряженной, ежедневно регистрируется по 100 новых случаев заражения COVID-19.

— Глава региона продолжает держать на контроле ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Волгоградской области, которая сейчас осложняется сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, — сообщил сайту V1.RU источник в оперативном штабе Волгоградской области. — В оперативный штаб из всех районов области, где также действуют местные штабы, в круглосуточном режиме поступает информация для своевременного принятия необходимых решений. Кроме того, во внимание принимается лучший мировой и российский опыт.

На сегодняшнем заседании, исходя из текущей ситуации и прогнозов специалистов, будут поставлены дополнительные задачи для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа.

— Прежде всего внимание уделят вопросам профилактики, в том числе в трудовых коллективах, на транспорте, объектах общепита, — сообщает источник V1.RU. — Так, будет обсуждаться организация работы медучреждений, ход прививочной кампании.

Накануне на оперативном заседании губернатор Волгоградской области предупредил о возможном ухудшении эпидемиологической обстановки.

— Главный санитарный врач Волгоградской области, профильные специалисты прогнозируют сезонное осложнение ситуации, — заявил Андрей Бочаров. — В связи с этим считаю необходимым оценить эффективность принимаемых мер и выработать предложения по всем направлениям — в том числе по профилактике заболеваемости, применению ограничительных и контрольных мер. И, конечно, по повышению эффективности лечения пациентов с применением современных методов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем