V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Всё о коронавирусе подробности «Специалисты прогнозируют ухудшение ситуации»: в Волгограде вновь заговорили о «коронавирусных» ограничениях

«Специалисты прогнозируют ухудшение ситуации»: в Волгограде вновь заговорили о «коронавирусных» ограничениях

Предложения чиновников обсудят на ближайшем заседании оперштаба

О конкретных предложениях оперативный штаб обещает рассказать чуть позже 

В Волгоградской области заговорили о возможных ограничениях из-за очередного всплеска коронавирусной инфекции.

— Главный санитарный врач Волгоградской области, профильные специалисты прогнозируют сезонное осложнение ситуации, — заявил на заседании оперативного штаба губернатор Андрей Бочаров. — В связи с этим считаю необходимым оценить эффективность принимаемых мер и выработать предложения по всем направлениям — в том числе по профилактике заболеваемости, применению ограничительных и контрольных мер. И, конечно, по повышению эффективности лечения пациентов с применением современных методов.

О росте заболеваемости главный санитарный врач Ольга Зубарева заявила еще на прошлой неделе. По мнению руководителя регионального Роспотребнадзора, пациентами инфекционных госпиталей все чаще становятся отпускники, вахтовики и их близкие.

— В сентябре отмечается рост заболевших новой коронавирусной инфекцией, — объявила Ольга Зубарева. — Это связано прежде всего с возвращением горожан из отпусков, заграничных поездок, с работы вахтовым методом, а также с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ. Ситуация в регионе остается напряженной, но контролируемой.

В ближайшее время в Волгограде и Михайловке обещают развернуть дополнительные койки для пациентов с COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем