V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

«Прогнозируем осложнение ситуации»: Бочаров предсказал ухудшение обстановки по COVID-19 в регионе

С печального прогноза в Волгограде началось заседание оперативного штаба

Волгоградцы пытаются защитить себя от коронавируса, но о победе над ним пока не слышат 

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров открыл оперативное совещание по ситуации с коронавирусом в регионе неблагоприятным прогнозом для населения. По словам главы региона, в ближайшее время ситуация осложнится. Медикам не удается добиться снижения количества тяжелых случаев среди пациентов с COVID-19.

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Волгоградской области — контролируемая, но становится всё более напряженной, — сказал Андрей Бочаров. — Наступает традиционно сложный в санитарно-эпидемиологическом отношении осенне-зимний период в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Мы уже отмечаем рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области. В стационарах находятся 3567 человек, в том числе в реанимации 179 человек, из них на ИВЛ — 46 человек.

«Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах жителей Волгоградской области. Прогнозируем продолжение осложнения ситуации»

— Одновременно мы отмечаем рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и внебольничными пневмониями. В настоящее время в среднем в неделю мы регистрируем в Волгоградской области порядка 700 заболевших коронавирусной инфекцией и порядка 12 000 заболевших ОРВИ. Общее число заболевших по двум группам заболеваний дает значительный рост пневмоний.

«С середины июля еженедельное количество пневмоний выросло в 1,5 раза. Не снижается и доля тяжелых и очень тяжелых случаев у заболевших COVID-19 (5%)»

— Мы фиксируем рост количества пациентов среди людей старшего возраста и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Мы прогнозировали возможное осложнение ситуации еще летом и уже сформировали определенный резерв коечного фонда, медикаментов и кадровый резерв. Существенно нарастили количество современной медицинской техники и оборудования, которые в том числе задействованы в выявлении и лечении больных коронавирусной инфекцией. И продолжаем такую работу.

Заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в Волгограде и области началось 20 минут назад. Предполагается, что губернатор озвучит новые ограничения из-за сложной обстановки и растущего ежедневно количества новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

За последние сутки в Волгоградской области выявили 105 новых случаев заражения. Роспотребнадзор подтвердил две новые смерти от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем