V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Вырабатывал промышленную политику области»: в Волгограде прощаются с экс-губернатором Николаем Максютой

«Вырабатывал промышленную политику области»: в Волгограде прощаются с экс-губернатором Николаем Максютой

Николай Кириллович был главой администрации 13 лет

Прощание состоится 5 ноября

1 ноября 2020 года скончался экс-губернатор Волгоградской области Николай Кириллович Максюта, внесший неоценимый вклад в развитие Волгоградской области. В качестве первого лица региона и члена Совета Федерации всегда отстаивал интересы промышленности, создавал условия для открытия новых производств, повышал инвестиционную привлекательность региона.

Представители волгоградской промышленности знали его как опытного руководителя предприятий, который всегда прислушивался к директорскому корпусу, вырабатывая промышленную политику области.

Он неоднократно бывал на заводе «Волгабас» в городе Волжском, общался с коллективом, помогал предприятию налаживать межрегиональное взаимодействие и промышленную кооперацию внутри Волгоградской области.

Под его руководством совместно с администрацией региона были начаты проекты модернизации общественного транспорта, которые продолжаются и сегодня. На маршруты области вышли сотни новых современных автобусов.

Алексей и Анатолий Бакулины и коллектив группы компаний «Волгабас» выражают искренние соболезнования родным и близким и запомнят Николая Кирилловича как талантливого и ответственного руководителя, неравнодушного и отзывчивого человека.

Прощание с известным политиком назначено на четверг, 5 ноября. Бывшего главу региона похоронят на кладбище Красноармейского района.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем