V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Здесь погибла сверхцивилизация»: волгоградец показал развалины судостроительного завода с высоты

«Здесь погибла сверхцивилизация»: волгоградец показал развалины судостроительного завода с высоты

Александр Блинков несколько дней не мог справиться с шоком от увиденного

Александра поразили размах завода и запустение

Волгоградец Александр Блинков снял новое душераздирающее видео о страдающей инфраструктуре Волгограда. На этот раз он выбрал судостроительный завод.

— Я ничего не знал про судостроительный, даже где находится. Но очень часто его просили снять подписчики. Пару лет назад кто-то уже снял его, ничего интересного я для себя там не увидел, — говорит Александр Блинков. — Последнее время просьбы стали всё настойчивее, и я понял, что пора. Посмотрел по карте, доехал, взлетел и... понял, что приехал не зря. Завод-гигант, по размерам цехов — гораздо больше тракторного, огромные ворота, через которые выходили речные танкеры. На экране было трудно представить масштабы. Во время съемки пришлось сменить около 6 локаций, изъездив весь периметр завода. В общей сложности съемка заняла около 5 часов. Площади большие, прямой видимости нет.

Волгоградца, по его собственному признанию, сильно поразило увиденное. Александр постарался передать весь спектр своих чувств в новом видео.

— Я отсмотрел архивные советские видео, с которых брал озвучку, до сих пор у меня совсем не вяжутся 2 этих мира, — добавил Александр. — Музыку я подобрал примерно такую, какая звучала в моей голове во время съемки — трагичную, душераздирающую.

Монтаж ролика занял два дня. Александр отснял очень много материала, и оценить объемы он смог только за компьютером.

— Уже во время монтажа удалось разглядеть все детали. Мурашки по коже и чувство полнейшего уныния одолевали меня все два дня, пока собирал ролик. Безусловно, поразили размеры цехов. Бетонные ямы одного заполнены маслом, всё заросло, спасательные круги валяются вперемешку со строительным мусором, кривые буквы с названием завода, тысячи разбитых окон... Всё в совокупности произвело сильное впечатление, — говорит волгоградец. — Тракторный уничтожается, но там постоянно что-то меняется, рушится дальше, а тут время замерло, и от этого еще страшнее. Как будто оказался на другой планете, где много лет назад погибла развитая сверхцивилизация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем