V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Время в Волгограде: московское или местное?

Народный сход в поддержку волгоградского времени собрал всего двоих участников

Акция в поддержку местного времени должна была пройти у стен Волгоградской областной думы

На народный сход пришло всего двое неравнодушных горожан

Запланированный поддерживающими волгоградское время народный сход, который должен был состояться с 09:00 до 10:00 у стен Волгоградской областной думы, с треском провалился. В нем приняли участие всего два человека.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сход намеревалось провести в бульварной части проспекта Ленина, напротив центрального входа в здание администрации и Волгоградской областной думы. В назначенное время там собрались всего четыре человека, однако двое, завидев съемочную группу V1.RU, предпочли удалиться и сделали вид, что просто проходили мимо. Те же двое смелых, кто остались, уверены, что возможный неуспех акции объясним тем, что проводилась она в рабочее время.

— Мы пришли поддержать местное, волгоградское время, но никого здесь не видим, — рассказала сторонница волгоградского времени Нина Скачкова. — Мы здесь с 09:00, но больше никого нет. Скорее всего, потому что сегодня рабочий день. Или же люди были просто не проинформированы. Хотя есть группы в соцсетях, где люди пишут, что московское время им неудобно, что это полная перемена уклада жизни. Я не понимаю, почему мы вообще должны переходить на московское время. Сейчас и детям придется заново привыкать, и летом у нас будет непонятно что. Неразбериха полная. Наша жизнь только в наших руках, и если есть еще активные волгоградцы, которые против московского времени, приходите, участвуйте. Зачем же вот так подставлять? Сегодня над нами просто посмеялись, а власти поаплодируют и скажут, что были правы. Люди! Перестаньте бояться! И если вы за волгоградское время, отписывайтесь и приходите. Если же нет — тогда больше не говорите, что вы за волгоградское время.

Напомним, об акции в поддержку местного времени стало известно накануне. Активисты, добивающиеся сохранения в Волгоградской области часовой разницы с Москвой, намеревались провести народный сход у здания областной думы в день, когда в Госдуме в первом чтении будет рассматриваться законопроект о возврате региона в московский часовой пояс. Заседание начнется в 13:00 по волгоградскому времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем