V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Вспышки в трех крупных городах: коронавирус захватил 20 районов Волгоградской области

Вспышки в трех крупных городах: коронавирус захватил 20 районов Волгоградской области

Смотрим, как COVID-19 распространяется по региону

Волгоград по-прежнему в лидерах по темпам заболеваемости COVID-19

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал данные о распространении новой коронавирусной инфекции в регионе. Безусловным лидером по количеству заболевших является Волгоград.

— За сутки в областном центре было выявлено 110 новых случаев коронавируса, — рассказали в оперштабе. — На втором месте с 32 заболевшими — Камышинский район, замыкает тройку лидеров город Волжский. Там COVID-19 лабораторно подтвержден у 22 человек.

В Городищенском районе за сутки выявлено 15 новых случаев заболевания, в Урюпинском — 13. Десять инфицированных в Нехаевском районе, девять — в Котельниковском. В Николаевском районе всего семь заболевших. Михайловский, Среднеахтубинский, Старополтавский и Суровикинский район внесли в суточную статистику по три новых случаях. Быковский, Ленинский, Новониколаевский и Октябрьский — по два. Дубовский, Иловлинский, Киквидзенский, Котовский, Кумылженский и Светлоярский районы в сумме дали еще шесть новых случаев COVID-19.

Среди заболевших — один грудной ребенок, пятеро дошкольников в возрасте до 6 лет. 13 заболевших — дети от 7 до 14 лет. Также COVID-19 выявлен у шести подростков до 17 лет и 27 волгоградцев в возрасте от 18 до 29 лет.

Больше всего заразившихся в наиболее трудоспособной возрастной группе от 30 до 49 лет. Среди них выявлено сразу 80 новых случаев коронавируса. Еще 65 заболевших — предпенсионеры от 50 до 64 лет. Среди волгоградцев в возрасте 65 лет и старше COVID-19 диагностировали у 47 человек.

Напомним, за сутки страшный диагноз подтвердился у 244 человек. Пятеро заболевших скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем