V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

753мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Без меня меня лечили: в Волгоградской области врачей подозревают в «накрутке» пациентов

23 января 2019, 14:00
Гость
Гость
24 января 2019, 17:17
Ну а как по-другому? План надо выполнять, перед ТФОМС и Минздравом отчитываться что все хорошо. Чтобы потом с экранов ТВ говорили, что медицина у нас развивается. А то на самос деле людишки не хотят выздоравливать, все ходють и ходють по врачам - такие отчеты никуда не отправишь, статистика должна быть лучше.
Гость
24 января 2019, 15:06
Пишите обращения в прокуратуру области с просьбой провести проверку по факту фальсификации и мошенничества. Прилагайте скриншоты. Ведь от каждого из нас зависит качество и доступность медицинской помощи.
Гость
24 января 2019, 11:21
О, у меня тоже есть посещение калачевской поликлиники, хотя в Калаче сам ни разу не был. Оказывается на поток кто-то поставил
Гость
24 января 2019, 09:55
Почему-то именно в Калпчевском районе. Мой муж пару лет назад, зайдя в Госуслуги, увидел, что посещал, кажется, стоматолога в Калаче. Смеялись долго, потому что живём в другом районе Волгоградской области и нас разделяет не мало км. В Калаче даже никогда не были. И это явно не сбой в системе. Сейчас - накрутки пациентов, а дальше что?
Гость
24 января 2019, 09:45
Я то же была у Павловой Елены Сергеевны и Гончаровой Нины Петровны 17.05.18 года. Хотя хорошо помню , что в этот день работала, у коллеге день рождения 17 мая. У одной диагноз M50 Поражение межпозвоночных дисков шейного отдела, у другой M42.1 Остеохондроз позвоночника у взрослых. Одно хоть радует Исход заболевания Улучшение у обоих. А так бы написали , что померла и доказывай потом обратное.
Гость
24 января 2019, 07:31
а-ха-ха. Фонд медстраха от коментариев отказался. Скорее всего там хорошо налажена система "откатов", как и в выплате по ОСАГО за липовые ДТП. Все в курсе, все в доле. Людям только кирдык от такой "медицины". "Благодарствуем" г-н Шкарин за это.
Гость
23 января 2019, 22:14
Я тоже в карточке увидела. Что почти каждый месяц была у кардиолога в поликлинике, хотя езжу только в кардиоцентрплатно. Может, была в поликлинике пару раз....мне ещё об этом знакомая из регистратуры рассказывала давно. Я думала, сочиняет.
Гость
23 января 2019, 19:10
да и у меня на госуслугах стоит диспансеризация завершенная,хотя я точно никуда не ходила и ее не проходила
Гость
23 января 2019, 20:37
Где это там глянуть интересно. Где в меню найти ?
Гость
23 января 2019, 22:02
Гость
23 января 2019, 20:37
Где это там глянуть интересно. Где в меню найти ?
заходите в медицину,потом находите заказать об обращении за медицинской помощью что-то вроде этого дословно не помню и Вам присыдают выписку. Запросила информацию с 2016 по 23.01.2019 показал только за 2018, все правильно
Гость
23 января 2019, 17:55
Ахаха! "Кто обнаружил в своей электр.карте приписки,быстренько сообщайте в больницу". Сам главврач понял то,что сказал? Перевожу:"помогите нам срочно переписать эти истории болезни,вырвать ненужные листы и всячески зачиститься перед прокурорской проверкой".
Гость
23 января 2019, 17:52
Это не новость. Я тоже видела у себя приписанные посещения
Гость
23 января 2019, 17:51
Да это по моему не новость. Я тоже у себя на гос услугах видела приписки
Гость
23 января 2019, 17:07
Действительно, сейчас сложно до врачей добраться - с этой предварительной записью, талонами и прочими "оптимизациями". Моя пожилая мать приболела 10 января, (в ночь температура 39, и все симптомы гриппа). Утром позвонили в поликлинику, вызвали врача на дом, но вместо участкового приехала... бригада "скорая помощи" (!!!). Они сказали, что участковые сейчас по домам не ходят - на вызов будет приезжать "скорая". Затем больной, когда отлежится и подлечится, сам должен идти на прием к врачу в поликлинику... Это какое-то дурацкое нововведение, я считаю,теперь и до терапевта фиг доберешься! Температура у матери держалось высокой несколько дней, фактически было "самолечение", т.к. до врача сил дойти не было, да и записаться получилось только на 23 января. Мать сходила вчера на прием - терапевт велел зайти 31 января и взять направление для сдачи анализов, в итоге лечение оттягивается на месяцы... Короче, забюрократили уже все, вот в поликлинику мало кто и идет - у кого деньги есть - в платных клиниках лечатся, а у кого нет - самолечением занимаются.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2019, 17:00
Такое уже несколько лет происходит. Америку открыли. Раньше даже ручкой в медкарту записывали посещения и диагнозы.
trail75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 16:11
Ахаха, "из-за сбоя в системе") Вы еще навязывание платных операций и лекарств в КБ назовите "сбоем в системе". Это и есть система. Система поборов с больных, не разбирающихся в законодательстве и не знающих своих прав! Причем разрешена она на гос.уровне, тк. навязывание платных услуг при наличии бесплатной альтернативы (полис ОМС) не является преступлением.
Гость
23 января 2019, 16:10
Я сегодня тоже обнаружила на гос услугах что была у трех врачей вКалаче! Сама работаю в медицине в Волгограде каждый день на работе не знаю как я умудрилась у них лечиться
Гость
23 января 2019, 15:51
К врачам сейчас на прием попасть сложно, нужно записываться за 2 недели вперед. А к узким специалистам направляет участковый - по своему усмотрению. Жалуйтесь-не жалуйтесь, но если участковый считает, что кровь/моча/флюорография у вас в норме, то фиг вы попадете к узким спец-ам. Вот люди и перестали к Айболитам обращаться, занимаются самолечением. А медики бедствуют. У них с одной стороны все хорошо, нет очередей к коридорах. Но с другой стороны - и денег нет))). Идеальным, конечно, был бы вариант, чтобы нашим умным образованным и замечательным врачам фонд ОМС просто платил деньги за то, что они сидят в своих кабинетах, но нет, нужно и людям помощь оказывать... Вот и выкручиваются доктора с приписками.
Гость
23 января 2019, 15:41
Это два издания независимо выпускают статьи. Про какие ПЕРВОИСТОЧНИКИ,вы пишете? Первоисточник- независимое расследование Натальи Заброда.
Гость
23 января 2019, 15:23
Город героев об этом уже написал несколько дней назад. Вы хотя бы ссылку на первоисточник сделали.
Гость
23 января 2019, 14:30
А давление видели как делают замер ? Даже не замеряя так же как и температуру. Горло осмотр. Сразу ставят нужное и все. Молодцы. Они даже лицом уже не поворачиваются к пациенту. Сидят в монитор смотрят потом на карту. Потом монитор и все. Будто призрак сидит на приеме
Гость