Впервые в мире: хирурги в экзоскелетах провели уникальную операцию женщине в Волгограде
26 марта 2019, 10:36
Гость
7 апреля 2019, 21:39
И все-таки странно, больница не указана, само изделие не показано, потом разберись ничего и не было.
Гость
31 марта 2019, 17:20
А мы с нашим питомцем после долгого "хождения по мукам" и "оббивания" порогов всех ветеринарных клиник Волгограда очень счастливы ,что по рекомендации вет.врача Владимира Аркадьевича попали в надёжные руки профессора Воробьева А.А.
Ведь если уж совсем честно мы уже были на пути в Москву , когда нам посоветовали обратиться в ветеринарную клинику " Помощь другу " ! Вы спросите почему в Москву ?
- Да потому что якобы такие операции как нам была нужна , делают только в столице ! В Волгограде же такие операции вообще никто не делает .... А сколько мы выслушали сказок про " СЕТОЧКИ " ..... Естественно мы были в шоке и уже практически на пути в Москву .
Но каково же было наше удивление после первой же консультации у Александра Александровича !
Настоящий профессионал своего дела взялся за нашу животинку и зделал именно ту сложнейшую операцию по поводу двухсторонней промежностной грыжи ,которую якобы никто не делает в нашем городе !
Прошло уже два года с того времени ,а наш мальчик радуется жизни и радует нас !
Спасибо Вам большое Александр Александрович за ваши золотые руки ,за ваш профессионализм ! Не устану благодарить и всех докторов клиники " Помощь другу " !
Гость
29 марта 2019, 17:33
Весь тираж раскуплен, ждём переиздания))
Гость
29 марта 2019, 14:25
Не могу найти в продаже книгу Воробьева «Косметологическая анатомия лица», не знаете где продаётся?
Гость
28 марта 2019, 16:15
Редкое сочетание врача-хирурга, выдающегося учёного и блестящего изобретателя. Рады за студентов, которые имеют счастье у него учится. Успехов в вашем нелёгком труде! Я рада, что в Волгоградском медицинском университете работают такие талантливые люди, как Александр Александрович Воробьёв!
Гость
28 марта 2019, 15:58
Мне, как практикующему хирургу не надо объяснять, как чувствуешь себя после многочасовых операций. Спасибо Александру Александровичу за его великолепное изобретение, позволяющее облегчить нелёгкий труд врачей по спасению пациентов.
Воробьв -ветеринар от бога. он мне немку ,у которой отказали ноги, буквально поднял и научил ходить заново. После этого она прожила полноценной жизнью еще 6 лет. Сейчас клиника стала очень дорогой и я поменяла врача. , молодые не дают расслабляться. Но Воробьев - все таки ас по костям!
Что изобретение важное, конечно, понятно, тем более, что недавно прочитала об операции в Ростове, там врач тоже был в экзоскелете. Чем же отличается изобретение волгоградцев? При отсутствии конкретики в опубликованном материале, возникает сомнение в подлинности информации. Хотелось бы знать, в какой больнице проведена операция, как пациентка себя чувствует сейчас, сколько длилась операция, как врач отработал в этом экзоскелете? Многие комментирующие знают изобретателей лично, это ясно из комментариев, что не позволяет сомневаться в подлинности события, и , в таком случае, тем более хотелось бы больше информации получить из публикаций. Если кто-то знает больше, чем написано в статье, поделитесь пожалуйста. Это очень важно и значимо!
Гость
27 марта 2019, 19:51
Прочитав сегодня статью об этом замечательном , а главное очень нужном изобретении , я испытал истинную гордость , что живу в одном городе с таким гениальным человеком , как Александр Александрович Воробьев! Друзья ведь это же прекрасно , что в Волгограде живут такие великие люди . И не просто живут , а создают историю ! Не будем забывать и о том что ни так давно изобретенный профессором Воробьевым экзоскелет помог уже многим деткам просто двигаться ! А теперь мы с вами читаем об экзоскелете , который поможет хирургам проводить сложнейшие многочасовые операции ! Ведь это же чудо !
Но задумайтесь же люди ведь это изобретение послужит ни только врачам , но и спасет множество жизней , ведь специалист делающий такую операцию должен быть сосредоточен на процессе , а не думать о своей уставшей спине и затекших руках. Иной раз люди говорящие обидные вещи про врачей , даже не задумываются о смысле своих слов , о том , что могут обидеть профессионалов своего дела , гениальных врачей нашего города , которые спасают наши жизни , которые изобретают такие необходимые для всех нас вещи !
Хочу сказать огромное спасибо нашему соотечественнику Профессорру Воробьеву А.А. за его изобретения , за его огромнейший вклад в историю нашего города и нашей страны ! Радуйте нас и дальше Уважаемый Александр Александрович !
Гость
27 марта 2019, 18:29
Хороших людей на свете больше чем плохих. Так же и хороших врачей несомненно больше нежели плохих. Бог им в помощь и это замечательное изобретение.
Гость
27 марта 2019, 07:23
Во время долгих изнурительных операций, требующих еще ко всему прочиму не слабую концентрацию и точность движений, спина и руки устают очень сильно. Это устройство, если пройдет испытание и подтвердит заявленные характеристики, возможно станет чем-то сродни изобретению операционной лупы и микроскопа. Мы живем в удивительное время, история творится на наших глазах, а вы, люди в комментариях, не нашли ничего лучше, чем опять завести шарманку о том, какие плохие в Вогограде врачи?! Да статья вообще ни разу не о врачах, статья о чуде интеллекта и инженерной мысли, этот экзоскелет уже лечит детей с миастенией и , при чем, вполне успешно! И это волгоградское изобретение! Гордитесь земляками!
Гость
26 марта 2019, 21:58
Скажу честно, давно ждал результат внедрения в клиническую практику экзоскелета для хирурга. И действительно, проведена колоссальная работа и результат оправдывает все ожидания! Ведь создание новых технологии поднимает Волгоградскую, Российскую медицину - хирургию, на новый уровень! И это все благодаря усилиям Александра Александровича Воробьева и его коллег! Браво!
Гость
26 марта 2019, 18:03
Очень интересное изобретение. Как хирург вижу, что оно сделано со знанием дела и с Душой. Очень хочу попробовать на себе. Благодарю за заботу о коллегах, Александр Александрович. Успехов Вам.
Это действительно уникальная технология! Говорю, как практикующий хирург. Чтобы понять нагрузку во время операции, постарайтесь встать, вытянуть руки вперёд, сконцентрировать взгляд тоже вперёд и простоять так 2-3 часа. Теперь появится возможность снизить такую нагрузку, а значит увеличить и производительность)) Браво!
Гость
26 марта 2019, 17:39
Главное чтоб МУХИ не мешали, и косолапый мишка весь мед не съел
Гость
26 марта 2019, 17:18
Действительно, каждый видит вокруг себя то, чем является сам! Мухи видят грязь и г-но, а ПЧЕЛЫ - цветы, нектар и мед. По моему герои статьи несомненно пчелы. И хирург, и оба разработчика (автора изобретения). А чем больше пчел в обществе, тем больше меда, так глядишь жизнь в стране и наладится.
Гость
26 марта 2019, 16:56
Уважаемые читатели данной статьи, о чем вы говорите в коммертариях?! Ведь речь идёт об уникальной операции, впервые в мире (!!!) проведённой именно в нашем городе и именно благодаря усилиям талантливейшего ученого, разработавшего это изобретение! На наших глазах творится история! Честь и хвала изобретателям и - не побоюсь этого слова - гениям Волгограда!
Гость
26 марта 2019, 16:49
Несмотря на весь негатив, льющийся потоком на врачей, в Волгограде очень много хороших специалистов. Да, к ним попасть не всегда просто. Но они каждый день спасают десятки жизней.
Не стоит из-за тех, кто не достоин носить белый халат и звание врача, вешать на всех один общий ярлык!
Эти учёные, о которых идет речь в статье, действительно заботятся о здоровье. Скольким инвалидам они уже помогли! Теперь вот очередь и до коллег дошла. Молодцы! Успехов вам, здоровья и терпения!
Гость
26 марта 2019, 15:15
Как прекрасно, что есть ученые, которые подумали о комфорте хирурга во время тяжелейшей работы! Спасибо!
Гость
26 марта 2019, 15:14
Как замечательно, что есть ученые, которые думают о комфорте врача во время тяжелейшей работы! Спасибо!
Гость
26 марта 2019, 15:02
Записаться на приём ко врачу в областную больницу совершенно невозможно!!!! КАкой экзоскелет, тут помрёшь ещё ДО.
Гость
26 марта 2019, 11:31
Волгоградские врачи просто сплошные нули. Вчера же писали, что женщину до смерти залечили. И скоро напишут опять, о той девушки, которая похудела от неизвестной болезни и умерла тоже. Й
Достижения
Свой среди своих