V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Грипп в Волгограде подробности «Закрыта ещё одна школа»: в Волгоградской области сохраняется карантин из-за гриппа и ОРВИ

«Закрыта ещё одна школа»: в Волгоградской области сохраняется карантин из-за гриппа и ОРВИ

В регионе на карантине одна школа и ещё две частично

Отменены занятия в одной школе и пяти классах двух других

В Волгоградской области за минувшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 52% от эпидемического порога, несмотря на полное закрытие ещё одной школы и нескольких классов в двух образовательных учреждениях.

— В период с 18 по 24 марта в Волгоградской области заболеваемость острыми респираторными инфекциями находилась ниже эпидемического порога на 48%, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону. — Уровень заболеваемости составил 48,4 на 10 тысяч населения. Среди детей до 2 лет он ниже эпидемического на 59%, волгоградцев от 3 до 6 лет — на 55%, от 7 до 14 лет — на 39%, у более старших возрастов на 44%.

Несмотря на оптимистичную статистику, часть школ региона продолжают уходить на карантин.

— На прошлой неделе в Волгоградской области из-за высокой заболеваемости была закрыта одна муниципальная школа, — пояснили в ведомстве. — Частичное приостановление учебного процесса применено для учащихся пяти классов в двух школах Иловлинского и Среднеахтубинского районов региона.

В этом году в Волгограде была зафиксирована самая высокая заболеваемость ОРВИ и гриппом по России. Администрация города вводила особый режим, а в больницах и поликлиниках региона образовались огромные очереди.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем