V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье проблема В деле о роковой халатности врача больницы № 25 появились новые подробности

В деле о роковой халатности врача больницы № 25 появились новые подробности

Эдуарда Пономарева обвиняют в смерти 32-летнего мужчины

Согласно сайту Городской клинической больницы скорой помощи № 25 Пономарев и сейчас занимает должность заместителя главврача


В Волгограде в Дзержинском районном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу, в рамках которого заместитель главного врача по хирургии Городской клинической больницы скорой помощи № 25 Эдуард Пономарев обвиняется в халатности. По версии следствия, Пономарев еще в ноябре 2017 года несколько дней продержал в больнице и не направил на срочную операцию 32-летнего Бориса Адамяна. 8 ноября молодой человек скончался в стенах больницы.

На момент смерти отца маленькой Лизе Адамян было всего несколько месяцев


Вдова погибшего Надежда Адамян рассказывала V1.RU, что ее супруг с 5 по 8 ноября 2017 года находился в 25-й больнице. При этом молодому человеку поставили диагноз «аневризма восходящего отдела аорты». Спасти Бориса, по словам Надежды, могла только срочная операция в кардиоцентре.

— Я спрашивала дежурных врачей: «Когда в кардиоцентр переведут?» Они только отвечали, что звонили туда, но перевод будет возможен только после праздников. Как раз были выходные после Дня народного единства. Праздники им все время мешали.

Именно то, что празднование медиков и привело к трагедии в семье Адамян, теперь доказывают не только слова Надежды, которая сейчас одна воспитывает двух маленьких детей, но и пояснительная записка Пономарева в облздрав (документ есть в распоряжении редакции V1.RU).

— Мы в суде показали этот документ, — рассказал корреспонденту V1.RU адвокат супруги погибшего Дмитрий Толстопятов. — В нем Пономарев пишет, что диск с показаниями компьютерной томографии аорты Адамяна нужно передать в кардиоцентр. Официально он также «рекомендует учесть праздничные дни: 4, 5 и 6 ноября.

По словам Пономарева, которые зафиксированы в документе, врачи официально подтвердили диагноз 5 ноября. Кроме того, адвоката смущают показания другого медика, дежурившего в эти роковые дни в отделении врача Пчелинцева.

— Мы ходатайствовали, чтобы на следующее заседание, 29 ноября, в суд вызвали Пчелинцева, — пояснил V1.RU юрист Дмитрий Толстопятов. — Пчелинцев сообщал о состоянии Адамяна лично Пономареву. Пономарев даже приезжал посмотреть на Бориса Адамяна 6 ноября. Вот мы и хотим спросить у Пчелинцева, почему он передавал информацию о больном Пономареву, а не дежурному администратору, который тоже мог передать все анализы и документы в кардиоцентр.

Борис Адамян вел здоровый образ жизни: не пил спиртное и не курил


Получить комментарий у самого Эдуарда Пономарева V1.RU не удалось. Указанный на сайте больницы телефон врача не отвечает.

— Я пока никаких комментариев не дам, — заявил в предыдущий раз Эдуард Пономарев. — Мне надо с адвокатом общаться. Но свой личный номер и адвоката я не дам. Не буду пока ничего говорить, чтобы себе не навредить. Звоните на номер, который на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем