7 марта воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 18:54
Наличие или нет "роковой" халатности может определить только суд.Мнение родственников пациента - лишь мнение одной стороны судебного процесса. Не надо ставить себя выше суда или заменять его. Факт, что пациент находился под особым контролем зам. глав врача по хирургии Э. Пономарева. О пациенте никто не забыл. О халатности не может быть и речи.
Пациент проходил подготовку к очень сложной операции с высокой степенью риска. Любой стационар немедленно переправляет профильных больных в специализированное мед учреждение. Это в его прямых интерах.
Кардиоцентр не был готов провести операцию немедленно. Такие операции делаются только в плановом порядке , поскольку требуют мобилизации большого числа особо подготовленных специалистов, большого числа уникального оборудования. Это операции высшей категории сложности.
В городе физически нет такого числа подобных специалистов, которые могли бы круглосуточно проводить подобные операции.
Почему нет? Напишите об этом в Москву , пусть они откроют дополнительное финансирование, подготовят еще кадры, докупят еще оборудование.
Врач, даже и руководитель как Пономарев не может отвечать за системные проблемы отрасли решаемые только на высшем уровне в Москве.
Вопросы к нему не по адресу.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 18:54

Наличие или нет "роковой" халатности может определить только суд.Мнение родственников пациента - лишь мнение одной стороны судебного процесса. Не надо ставить себя выше суда или заменять его. Факт, что пациент находился под особым контролем зам. глав врача по хирургии Э. Пономарева. О пациенте никто не забыл. О халатности не может быть и речи.
Пациент проходил подготовку к очень сложной операции с высокой степенью риска. Любой стационар немедленно переправляет профильных больных в специализированное мед учреждение. Это в его прямых интерах.
Кардиоцентр не был готов провести операцию немедленно. Такие операции делаются только в плановом порядке , поскольку требуют мобилизации большого числа особо подготовленных специалистов, большого числа уникального оборудования. Это операции высшей категории сложности.
В городе физически нет такого числа подобных специалистов, которые могли бы круглосуточно проводить подобные операции.
Почему нет? Напишите об этом в Москву , пусть они откроют дополнительное финансирование, подготовят еще кадры, докупят еще оборудование.
Врач, даже и руководитель как Пономарев не может отвечать за системные проблемы отрасли решаемые только на высшем уровне в Москве.
Вопросы к нему не по адресу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 21:24

Все врачи которые остались в волгогрАДЕ так или иначе вымогают деньги,при том что ни какого профессианализма ни у кого нет.Все нормальные врачи давно уехали за границу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 22:16

Про вымогательство верно написано !
Сам лежал в областной больнице номер 1.
Там коррупция пурпурным цветом цветёт . Если нет денег лечить тебя не станут .
Я лежал в отделении урологии . Там все включая зава и его зама , вымогают деньги с больных . В основном там лежат с области . Эти люди по проще и сразу готовы платить за операции

ОТВЕТИТЬ
Марш несогласных.
15 ноя 2019 в 03:59

Угробили человека...

Волгоградец
15 ноя 2019 в 08:03

Хватит оправдывать врачей! Кто хочет- тот делает, остальные ищут причину. Для "крутого" или "шишки" небось сразу собрали бы бригаду, если за деньги, конечно, платно. А Адамяну, видать, нечем было платить.

Всё оптимизировано. Всё хорошо. Да есть проблемы, но над ними работают Президент и Правительство. Если что, могут дать поручение кому-нибудь разобраться. К сожалению, люди продолжат умирать от отсутствия медицинской помощи и как следствие: численность населения города и страны продолжит снижаться. А врачи...сколько их честных профессионалов осталось при волчьих законах?

ОТВЕТИТЬ
Центровые старухи
15 ноя 2019 в 09:07

Хорошо тут доктора в комментариях осадили! Своевременно и основательно!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 ноя 2019 в 11:37

Уважаемый Старый Доктор, Вы пишете про невозможность найти специалистов?!!!! За три дня не смогли найти специалистов для операции????? Да за такой срок можно было в Москву переправить человека и там сделать операцию!!!!!! Только врач просто об этом умолчал, или не обратил внимания. В 25 больнице вообще врачи не пошевелятся пока жаренный петух не клюнет. Врачи 25 больницы совершенно бессердечные, невнимательные и придерживаются только инструкции. А жизнь человека не проходит по инструкции. Здесь нужно быстро принимать решения. И порой вразрез с инструкцией. А 25 больница - это больница скорой помощи. Здесь нужны врачи, которые будут реагировать быстро, принимать решения и брать на себя ответственность. А не разводить руками и говорить что нет специалистов. СТЫД ВАМ И ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
sxu
15 ноя 2019 в 12:12

если кардиоцентр не может принять пациента, то зачем такой кардиоцентр нужен?
но вопрос не в этом, если врач должен был написать - направить немедленно в кардиоцентр, а его бы там не приняли, то это проблема уже была кардиоцентра, но написать он был должен.
есть система маршрутизации больных, и если есть показания - пациента, нуждающегося в экстренной помощи, и если его состояние позволяет, переводят сразу, а не ждут окончания праздников

ОТВЕТИТЬ