V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности В Волгограде проверяют на коронавирус 31 человека

В Волгограде проверяют на коронавирус 31 человека

Все они побывали в Китае, Иране, Корее и Италии, а сейчас на карантине в Волгограде

В Волгограде с начала года проверили 97 328 пассажиров 849 транспортных средств

По данным Роспотребнадзора на 4 марта, в Волгоградской области под наблюдением в связи с эпидемией коронавируса находятся 31 человек, прибывших из стран Европы и Азии.

— В Волгоградской области на минувший вторник заболевших коронавирусом нет, — сообщили корреспонденту V1.RU в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Под постоянным медицинским наблюдением в течение двух недель будут находиться 31 человек, прибывших на территорию региона из Китая, Ирана, Кореи и Италии.

Более трёх десятков человек врачи обследуют на наличие коронавирусной инфекции COVID-19.

— На обследование помещаются все лица, приезжающие из перечисленных стран, — пояснили в ведомстве. — Независимо от наличия или отсутствия симптомов заболевания. Это связано с резким ростом распространения инфекции в данных государствах.

Ежедневно коронавирус поражает в мире более 1800 человек.

— На утро вторника в мире было зарегистрировано 90 926 случаев заболевания, — отметили в Роспотребнадзоре. — Ежедневный прирост составляет 2,1%, или 1860 инфицированных. При этом за пределами Китая в 72 странах мира официально выявлено 10 624 заболевших. Но за сутки прирост составил 19,5% — 1732 случая.

Накануне в Италии вирус COVID-2019 был обнаружен у россиянина. Надзорники настоятельно рекомендуют волгоградцам избегать поездок в страны, где сложилась неблагополучная ситуация по коронавирусу.

Волгоградцам также советуют при симптомах простуды незамедлительно обращаться в поликлиники или вызывать врачей на дом.

Если вы или ваши близкие попали на карантин по коронавирусу, или ваши знакомые столкнулись с этой ситуацией, расскажите нам об этом по телефону редакции V1.RU 8 917 840–00–50. Мы есть во всех мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем